Домашние животные

Сколько лет живут кошки(максимум)?

Большинство кошек живут 12-15 лет. Порой приходится слышать о долгожителях возрастом 20-25 лет и более, но это, разумеется, незаурядные животные, являющиеся исключением из правил.

вот так!
Маришка Колесникова
Лучший ответ
Современные квартирные если 15 проживут, уже очень хорошо.
Дольше живут парами с товаркой/товарищем. =)
Моему коту уже 18 этим летом исполнилось.
До сих пор бодр и весел.
Tatyana S
У знакомых кошке 20 лет. . Жива-здорова..
Большинство кошек живут 12-15 лет. бывают случаи что больше 20.
15-18 максимум правда встречаются долгожители до 20 доживают
недавно в сша умер самый долгоживущий кот, было ему 35 лет
15, ну 18 максимум
Яна Косенок
Рекордсмен по продолжительности кошачей жизни дожил до 31 года. А так все зависит от здоровья кошки, от ухода и заботы. Моей, например уже 16 лет, а кот у меня прожил до 18.
Кастраты дольше живут - ничто не беспокоит ни тело, ни душу. (До 20 лет)
у знакомых коту уже 16 лет
. Виктория .
вечно
Знала кошку которой 23 года.
15 лет
Жанна Ким
до 20 лет это мах
До 20 лет.
У моих знакомых кот Фырька прожил 21 год, был кастрированный, но это исключение, а правило615-18 лет
ну незнаю, незнаю.... максимум 14....и то далеко не все до этого доживают!!!!
А у моих родственников кот прожил 20 лет и это при том, что он три раза ломал лапу падая с балкона с пятого этажа.
Домашние до 20 лет...
У знакомых 24 прожила!!!!
_Metiska _
19 у знакомой прожила
Смотря как кормить, ухаживать! При хорошем уходе лет 20,23!
Мне известен случай, когда кот прожил 18,5 лет.
до 25 максимум
Svetlanka Svetlanka
Моему коту уже 15 лет