Домашние животные

Сколько максимум живёт домашняя кошка?

Может жить до 12-15 лет.
Елена Шейченко
Лучший ответ
20 лет
Алина Лапина
В среднем 15-16 лет. Есть случаи, когда доживали и до 25.
Ксения Дячок
до 20 может запросто прожить при правильном уходе.
У всех по разному .Моей было 17 лет когда её не стало, а у родственников кошке лет 20.
Анна Родкина
18 лет
У моих родственников коту 21 год, он жив-здоров и бегаете по квартире, как слон)))
10-13 лет.. . Если кормить нормальными кормами или натуралкой...
в принципе кошки живут долго около 12-15 лет. если вы за ней хорошо ухаживаете и кормите едой с витаминами и прочей полезной едой то она у вас и все 20 проживёт. так же это зависит от её породы.
Natalitsa Boico
у меня у мамы живет кот Барсик. ему уже 17 лет и он чувствует себя прекрасно. хорошо кушает, играет, хорошо выглядит. со стороны и не скажешь что он уже такой старикашка
До 20 лет примерно живут.
15 лет
У меня в деревне кошка живет около 25 лет.. . смотря как с ней обращаться и какой образ жизни она будет вести...
20-22 максимум. У моей бабушки кошка дожила до 19 лет, но умерла не от старости...
Примерно 20 лет. Мой кошак дожил до 21 года. Главное чтобы кот (или кошка) были здоровыми и не находились долго в стрессе после переездов. Кастрированные (стерелизованные) коты (кошки) живут дольше. И немного зависит от породы, например экзоты будут жить меньше из-за приплюснутой мордочки и и других изменений.
15-20 лет! Зависит от условий!!
Лично у меня кошка умерла когда ей было 18 лет.
А кошки в среднем от 13 до 23 живут.