Домашние животные
сколько живёт домашняя кошка при хорошем уходе,на улицу не ходит.очень люблю своего котика,но ему уже 11 лет
лет 15-16
Котику ЕЩЕ 11 лет, кошки в принципе живут до 18-20 лет, бывают и долгожители - 25 лет.
Моему коту 13 лет и все в порядке. Рассчитываю еще как минимум лет 6-8 проживет!
У моих родителей кошка-15 лет... Каждое лето живёт на даче, в свободном выгуле, неделями её нет.. Жива, здорова, ток последний год родители её забирали, когда уезжали-старушка всё-таки.... Но по-моему-ей ещё жить и жить!!!! До сих пор мышей ловит))) Хорошо видит-слышит, и зубы все на месте))))
по разному-бывает и 20лет
Пушистые живут меньше. Гладкошерстные - дольше.
Мой кот прожил с нами полных 18 лет.
Продолжительность жизни кошек определяется породой, состоянием здоровья, пищей и физическими нагрузками.
лет 16
Нашей столько же у тетки в деревне без особого ухода прожила28лет-умерла попала под машину, последние 2года практически ослепла и почти оглохла, но крыс ловила до последнего. Городские домашние слишком заласканы и зализаны хозяевами...
Кошки живут 20-30 лет.
Лет 15-16
У нашей родни до 17 прожила.
Большинство кошек живут 12-15 лет. Порой приходится слышать о долгожителях возрастом 20-25 лет и более, но это, разумеется, незаурядные животные, являющиеся исключением из правил.
Все кошки сохраняют страсть и способность к спариванию практически до самой смерти (до 12 лет) , однако после достижения 8-летнего возраста котят рождается меньше, а после 11 лет очень многие случки вообще не приводят к беременности. Коты чаще всего нормально спариваются и сохраняют способность к воспроизводству до 15-16-летнего возраста.
точно нельзя сказать)) ) нашей Мусе уже 13 лет)))