Домашние животные

Моему котику 16 лет, а вообще сколько живут домашнии кошки ?

Продолжительность жизни домашней кошки обычно до 15 лет, тогда как срок жизни кошки, живущей в природе ограничен 3 - 5 годами.
Самой старой кошкой была Пусс из США, которая умерла в 1939, на один день пережив свое 36-летие.
http://zoolife.com.ua/Article525.html
КОШАЧЬЯ СТАТИСТИКА И РЕКОРДЫ
http://www.dopinfo.com/z/siam/22stats.ht...
Люда Хаскова
Лучший ответ
У моей бабушки кошка прожила 21 год. Но это очень много.
Мой дожил до 18 )))
у моего знакомого коту 22 года (долгожитель) . Он и выглядит соотвественно.
Роза Аяганова
До 25 лет живут кошки.
моя первая кошечка дожила до 21 года, мамина кошечка жила 22 года, причем в 20 лет она родила одного абсолютно здорового котенка. Здоровья и долгих лет Вашему котику.
Вот я работаю в зоомагазине, - жена Владимира отвечает -и часто слышу- у меня старая кошка (8, 10 лет.. . ) и я всегда говорю - для кошки это средний возраст
в Великобритании живет кот, которому 42 года:)) ) нашему котику 15 лет и он весел и полон сил :)))чего и вашему желаем.
это катастрофа столько не живут
Вот моя кошка до жила до 18 лет
Elena *****
Моя бабушка утверждает, ее кошка 23года жила в деревне и котят ежегодно приносила, потом просто пропала.
По разному, кто как. У мое1й знакомой подружки котик жил 27 лет! Надеюсь ваш больше проживет=)
Ну это приличный возраст, если перевести на наш век, ему примерно90 лет, так считают ветеринары. Витаминчиков ему побольше, пусть живёт подольше, нашему коту 8 лет, так мы с ним на перегонки бегаем, чтоб не зажирел. Но уж очень любит он поспать, ленивый стал, видимо дело идёт к пенсии.
С среднем 15 лет. Рекорд составляет 33 года.
Ой 16 лет это уже много.... Обычно ну до 12-14 лет, собаки максимумдо 17 я слышал....