Домашние животные

А сколько лет живут домашние кошки?

Мой персик умер в 13, сказали -от старости
Marina Fortuna
Лучший ответ
В основном 12 - 16 лет, доживают и до 20. Моей 19, здорова, бодра, бегает за мячиком по квартире.
Юлия Пискарева
Дворовые живут дольше, часто до 18-20 лет, породистые меньше, лет до 10-13,так как более подвержены заболеваниям.
Алиса Лидделл
наша 16 прожила
20 лет-старичелло
примерно 12 лет
12-15 лет
Светлана ****
При хорошем уходе лет 20-25, при плохом соответственно 14-15 лет..
В среднем лет 12. Но чаще всего они живут дольше. Есть кошка которая прожила больше 30 лет.
Rasma Roose
Живут, конечно, по разному, но по-моему до лет 15 максимум. =))
Моему коту 17 лет. Ничего, здоров, бодер. Только вот худеть начал. Но это у всех к старости. Луше чтоб худой был чем жирный, толстый, который проживёт максимум лет 10. Мы нашего с улицы подобрали крохотным. Его со второго этажа скинули на улицу: ( Меня тогда ещё небыло. Мне 14 лет, ему 17-тый год. Подобрали, отнесли домой. многие говорят что он породистый-Ангорец. К вету водили, сказали тоже что Ангор. Но сдесь в Ответах мне сказали что дворик или метис Ангорца. Да нам плевать со всей смьёй-главное что он наш, здоровый, красивый и белый:)
В среднем лет 15, иногда доживают до 20
К=
Крис =)
Средне 13 человеческих лет
Dayana Salamatova
Крюковкая Нина У мужниной мамы, то бишь , у свекрови , кошка прожила 20 лет,
а вообще около 15 ти ))
Dayana Salamatova Ну....у кого как!у меня Сибирский был котяра
у моей подруги кот 25 лет прожил) )
он уже старые был, когда я его последний раз видела. Слепой, глухой и зубов небыло) )
а сейчас уже умер :(
мало
Все по разному! Зависет от длины шерсти! Вот например персидские живут не очень долго потому то у них слабые желудки, так как у них сильно густая и длинная шерсть и они ее постоянно вылизывают