Гуси живут долго Вам столько не надо. Потому, что старая птица как и человек начинает болеть . Но если Вы ее будете содержать на правильном рационе - то есть главное не перекармливать и соблюдать обязательный летний выпасной режим. То лет 30 они у вас проживут если ничем страшным не заболеют. Более того, если это будет Ваш друг- то лучше защитника нет . Никакая собака так не напугает непрошенного гостя как густь- живущий на правах члена семьи. Быстрые взмахи крыльев и крики гуся вызывают панический страх собак, которые забрели на ваш участок. А если вы заведете другую живность -птицу, то гусь будет им папой мамой, няней . и охранником. нА МОИХ ГЛАЗАХ МОЙ ГУСЬ ВОДИЛ СТАДО ИЗ 120 ГОЛОВ РАЗНОЙ ПТИЦЫ . ЗА 500 МЕТРОВ НА ЛУГ, А ВЕЧЕРОМ ВСЯ БРИГАДА ПОД ЕГО РУКОВОДСТВОМ ВОЗВРАЩВЛАСЬ ДОМОЙ. Моя собака -английский мастиф -однажды решил пообедать птичками. Так на беднягу больно было смотреть .Гусь, как бульдог вцепился мертвой хваткой ему в шею и так они носились минут 20 -пока мы не освбодили беднягу мастифа.
мой гусь Иваныч жил у меня 17 лет. Потом мы его отдали, так как продали дачу.
Домашние животные
Сколько лет живут домашние гуси,если за ними ухаживать не как за будущим мясом,а как за за домашними любимцами?
Что касается домашних животных, долгожителем среди них можно считать осла (пятьдесят лет) , коровы и свиньи живет около двадцати лет, собаки – пятнадцать, кошки живут обычно до 15 лет, но среди них есть рекордсмены, кошки которые прожили 36 лет . Из домашних птиц дольше всего живут ГУСИ – сорок лет, куры только двадцать.
много
БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!