Домашние животные

Сколько всреднем живут домашние кошки?

Сейчас не редкость 20 летние кошки. Обычно живут до 15, у хороших хозяев дольше, у плохих, беспечных - 10-12 лет. И меньше.
Дело, конечно, во многом в хорошем уходе, хороших кормах, но еще должен быть некоторый элемент везения...
нашему коту в этом году 15 лет .скочет как молоденький!
Наш умер в возрасте 18 лет, но он был сыроед ( все в сыром виде -картофель, огурцы, щавель, даже рыбу только сырую) . Наш ветеринар говорит так: "Чем больше любят, тем дольше живет". Думаю. так оно и есть.
Вот этой красотке (кошка моего мужа) 18 лет (фотографировала месяца два назад) и она еще играется, бегает, кушает хорошо и даже кота просит!!!
Любовь Barsukova
У моего дедушки кошка в 27 лет ещё котят рожала - по одному 2 раза в год после 20 лет, а до того помёты были большие. Но это была деревенская кошка - вела активный, здоровый образ жизни, охотилась на мышей, птиц и кротов и съедала их тёпленькими. Была она очень красивая, чёрная с белым, с короткой, бархатной, как у русской голубой, шерстью, всегда очень чистая - постоянно вылизывалась.
Солнышко*** =)
лет 16 могут
Айгуль Кадрина
Максимум - 36-37 лет. В среднем - лет 15-18 лет. При плохом содержании или на улице - лет 6.
Вера Жезлова
Светлана Косилова ОБАЛДЕТЬ!!! И ГДЕ Ж ВЫ ТАКОЕ УСЛЫШАЛИ-36-37 лет???
у мамы кошка прожила 16 лет. пришлось усыпить-рак
около 16 лет
А если в хороших и благоприятных условиях до 15.
У уличных кошек организм быстрее изнашивается родами. Поэтому домашние живут дольше. особенно кастрированные и стерилизованные. Наш кот месяц не дожил до 20 годов. А 2 кошки по 14 лет жили.
Kristina Pershina
всреднем 13 лет
у моей мамы коту было 17 лет, а бегал по кошкам как молодой.
Ну если без жизнеугрожающих болезней 8-10 лет!
Лоя Зайка
Оксана Казачкина Нда, обнадежили. И все же спасибо за ответ!
Мой кот 14 лет жил. Бывает и больше живут.
В среднем лет 10-12, но встречаются и долгожители. У нас кошка прожила 17 лет
в среднем 12-13 лет
Olya Japbarowa
Ну вообще в среднем где-то лет 10-12
Princess Eddy