Домашние животные

Очень люблю своих трёх кошек,но не люблю свою же собаку,как быть?

Но собака,похоже,этой нелюбви не чувствует.Постоянно лезет именно ко мне.
Marina Bukataja
Честно говоря, я немного прибалдела от ответов. Не поняла откуда такой негатив. Вы написали, что никогда не имели собак, вы кошатница и просто не любите ее так, как кошек. Ну и что? Почему собаку надо обожать, чтобы ей было хорошо? Достаточно, хорошо к ней относиться. Когда я было молодая, мне больше нравились собаки. За их преданность, верность, готовность служить человеку. Кошки мне казались дурами. Я очень хотела собаку, просто бредила ей. Но у нас было две кошки, которые мне были до лампочки. Я их не обижала, но относилась "никак". Потом у меня была болонка. Прожила 9 лет. Потом я изменилась, появились дети и... кошки. И пожив с ними рядом, я поняла какой это чудесный зверь. Ласковая, нежная, таинственная, любовь которой надо заслужить. А когда она тебе ее дарит, таешь и готова сделать для нее все. Я тоже кошатница. И кроме моих кошек, у меня есть 15 летняя собака, дворняжка. Достойный возраст для того, чтобы не обвинить меня в том, что я плохо к ней отношусь, потому что люблю ее меньше. А я, действительно, больше люблю своих кошек. Забочусь одинаково о всех, но сердцу не прикажешь. Так что любите своих кошек, ухаживайте за собакой и все в вашей ситуации нормально. Вы вообще большая умница, что взяли ее. И у нее есть дом.
Ксения Ефремова
Лучший ответ
Marina Bukataja Да я,честно,тоже слегка прибалдела.Всего-то хотела узнать,не будет ли плохо собаке,если любят её гораздо меньше.Бедные мои кошки: и блохастые-то они,и выбросить надо,и на могиле хозяина они не помрут.)) А они,кстати,новичка приняли без проблем.Пошипели сначала для приличия.
а зачем тогда заводили собаку....
Марина Тукаева
собаки чувствуют все-любите и будьте ими любимы
У меня бульдог, весь больной, одноглазый, абсолютно слепой, живет только на лекарстве, характер имеет сложный, может укусить, но не со зла, просто так реагирует на неожиданное движение, ночью может спросонья цапнуть за ногу, если во сне ногой шевельнешь. Но я его очень люблю. Вторую собаку-подкидыша, я не могу сказать, что люблю, но я его очень жалею и никому его не отдам.
А вот собака любит вас больше, чем этих 3 дъявольских создания, вместе взятые...
Maira Berikovna
Способ жесток, но технологичен и почти безотходен - скормить одну другим.
а нужна ли вообще собаке безумная любовь хозяина?. . вряд ли.. . сами же собачники сто раз писали здесь, что, мол, собака дарит любовь, а кошка - только потребляет ее) так что, согласно этой логике, у вас идеальный союз) )
ну вы же ее не ненавидите, не обижаете, заботитесь.. . так что всё нормально) для собаки, по крайней мере)

** ответы некоторых просто поражают.. . "гадко", "подленько"... люди, вы о чем??!! с каких это пор иметь собаку и при этом любить какое-то другое животное считается криминалом?!.. ппц...
Заботься о ней не любя. Собака не виновата, что кошки лучше.
Nika* Dmitrievna*
Marina Bukataja Вот это-то я и хотела узнать.Нормально ли заботиться о собаке не любя её.Никто собаку не обижает.Просто нет особой любви.
Терпеть. Раз уж взяли животное, но нужно досмотреть его до смерти (собаки не долго живут). А вот выгонять или отдавать животное - очень плохая примета! Обычно в таких семьях, после этого, начинаются различные неурядицы.
Анна Власова разве лет15-20 не долго?
а чем досматривать,то действительно лучше отдать в хорошие руки,где она будет любимым питомцем!
Marina Bukataja Никто отдавать и тем более выгонять собаку не собирается.
Собака назначила Вас хозяйкой и переубедить её в этом крайне сложно.
ей неважно твоя лю, главное она тя лю)))
Скормите ёй кошек, а то не отстанет:)
Лиля Свирина
Значит, не так уж и не любите.) ) Не полезет собака к человеку, который её ненавидит. Они это прекрасно чувствуют.
Алия Пранова
Да ничего не надо делать. просто заботьтесь о них и все.
Бывает и так. Жалко собаку. Но вопрос задан так, что, наверное, всё же придётся пристраивать в добрые руки. Лучше если кому-нибудь из знакомых.
Что я могу сказать?! ! "Кто не любит собак, тот не любит верность". Но и собаки разные бывают.. . :))) Может, у Вас как раз такая.. . Не очень умная, пустоголовая, навязчивая.. . Но все равно же Ваша, заводили же не силой...
Похоже вы кошатница. Но обижать животное не стоит, можетвам лучше ее отдать кому в добрые руки.
У меня точно такая же ситуация.... Безумно люблю трех своих кошек и ТЕРПЛЮ двух собачек маленьких. Только мои это ОЧЕНЬ чувствуют. И это меня мучает... Но изменить я в своей душе ничего не могу....
Ксюша Отыч
Я вам не верю, что не любите.
Стесняетесь?
Мы в ответе за тех, кого приручили....
Miss Lucy
На самом деле, нормально ли заботится о животном не любя, это индивидуально для каждого. Не совсем тоже самое, но похоже - кто-то может жить с не особо любимым мужчиной, кто-то через неделю повесится захочет. Так и тут - ответ на этот вопрос вы найдете, хорошенько покопавшись в себе.
Только советую не тянуть - старые собаки и пристраиваются труднее, и отвыкают от прошлых хозяев мучительно.
Удачи вам и разобраться в себе!
Marina Bukataja Да скотч-терьер не так уж и стар.))Не нужен стал прежним хозяевам вот и взяла пожалев.Ну не могу я сразу воспылать к нему любовью.
Очень жаль, что Вы такая
Екатерина ***
согласна с Noover !!!
я бы от кошек избавилась :)
Oriole ,,
Зачем тогда заводить если ненавидите?
Собака -друг человека. Я их обожаю, даже дворняг когда сидят возле магазина, всегда булочку покупаю им.
ну и дура
Marina Bukataja От дуры слышу.))
Подленький вопрос.. . Собака не заслуживает такого отношения.
Marina Bukataja Чего заслуживает и не заслуживает собака-это другой вопрос.А на то,что меня интересует,люди ответили.
Антонина Белых Когда-нибудь вы поймете, насколько собаки порядочнее и вернее людей. Вот попробуй кто-нибудь попытаться вас обидеть, как поведет себя ваша подруга и как поведет собака? И меня йорик-крошка, но попробуй кто-то со мной громко заговорить... Мне и отвечать не надо, он все всем скажет...
Вообще-то, действительно странно. Но, может быть, причина банальна - с кошками не надо гулять...
Бедная собака, терпит 3-х кошек из-за любви к Вам, да Вы счастливчег!
Отдайте её в добрые руки
Это нормально. Я люблю всех своих животных. Но когда мне нужно их повоспитывать - делаю вид что не люблю их и не обращаю на них внимания. Так вот тогда они изо всех сил пытаются заслужить мою любовь и не отходят от меня. У них это защитная реакция выживания в стае - пытаться понравиться.
Marina Bukataja Может и нормально,собака-то у меня в первый раз.Собаку не обижаю,просто нет сумасшедшей любви,свойственной собачникам.Я кошатница.))
Уйди из дома сука, у меня дома 5 кошек, собака и 5 аквариумов с рыбками и они меня никак не беспокоят.
Marina Bukataja Иди сам к чёрту,кобель.Меня тоже не беспокоят ни три кошки,ни скотч-терьер,ни муж с сыном.
любить, постараться
я к примеру невероятно люблю собак, но у меня есть и кошки, и я их тоже люблю, могу назвать себя собачницей)) полюбите собаку, это не так сложно, как вам кажется, собака, это и есть сущее воплощение любви))
Марина Шупер
а зачем заводили любите её это же милее существо чем кошка
Это гадко. Я вот кошек не люблю и мне в голову не придет завести живое существо для галочки или проверить не полюбились ли они мне.
Собака лезет к вам потому, что пытается Вам понравиться и заслужить любовь хоть как - то.
Отдайте несчастную тем, кто ее будет любить по настоящему, с кем ей будет хорошо.
И живите себе с кошками не мучаясь и не мучая собаку.

Только вот еще не одна кошка у хозяина на могиле не подыхала от тоски и горя.
Marina Bukataja Да не надо мне,чтобы кто-то умирал на моей могиле.)) Ни кошки,ни собака. Мне бы тоже не пришло в голову завести собаку,но она,можно сказать,сама завелась.И вовсе не так уж ей плохо.
повеситься вместе с этими тремя блохастыми
Marina Bukataja Обязательно повешусь.)) Вот только это три красотки,без блох.
собака любит человека намного больше, чем кошки. Попытайтесь подружиться с собакой.
Очень согласна с первым ответом! "А вот собака любит вас больше, чем этих 3 дъявольских создания, вместе взятые... ". А делать уже поздно что тою Пусть банально звучит но мы в ответе за тех кого приручили. Я год назад завела черепаху и интересно с ней было всего пару первых месяцев, и я ее люблю меньше чем остальных животных. Иногда меня достает вечная уборка за ней. Не сморя на это я кормлю и ухаживаю, лечу, и скоро ей прийдется купить дорогой аквариум и буду это делать пока она не умрет своей смертью. Чего и Вам советую. Хотя может черепаху к собаке не приравняешь, черепахе все равно кто хозяин. Но животное не виновато в том что Вы его купили. Удачи.
Зачем заводить если вы не любите собак? я не люблю кошек и не завожу их!
пробудите все, что дано нам из "истоков"!Возлюби ближнего своего...
Собака - не муж, потЕрпите! :))
Rosa Decker
отдайте в хорошие руки если нелюбите .
собака любит человека намного больше, чем кошки.
Oliya Fomenko
Убейте собаку.
Ирина Цой
а за чем собаку надо было заводить?
Оставить их....