Домашние животные
Вопрос по животным!!!1. Сколько максимум живут кошки ?
У меня одна прожила 16 лет
Самый старый кот на свете проживает в Великобритании, в графстве Эссекс. Если перевести кошачьи годы на человеческие, то этому замечательному зверю исполнился уже 231 год (при условии, что 1 год усато-полосатой жизни равен семи человеческим) . На сегодняшний день кот с истинно британским именем Виски является абсолютным рекордсменом среди своих сородичей, проживающих в неволе.
Виски обитает в доме своей хозяйки уже 33 года. И это при том, что в среднем домашние коты и кошки живут не более 15 лет. Средний срок жизни представителей рода кошачьих составляет около 10 лет, но при должном уходе и правильном питании некоторые особи доживают и до 20 лет.
На родине Шекспира проживал еще один долгожитель. В октябре 1999 г. он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый старый кот в Великобритании. Рекордсменом стал Спайк, которому на тот момент было 29 лет.
Две мои по 18 прожили.
Самое большое лет 20-25.Но это не закономерность.
У нас кот умер на 20 году, пришлось усыпить отказала ЦНС.
у моей мамы кот прожил 26 лет
лет так 15-35
максимум, наверное, около 20. но это редкость
самый старый кот умер в 38лет.
нашей кошке 20 лет.
у меня кошке 15 лет и живёт. Рекорд Гинесса кошка жила 32 года максимум.
По разному, у моей знакомой кот прожил 22 года!
у нас в деревне кошке лет 20 и всё ещё живёт
В общем от 12 - 15 лет, бывают кошки, которые живут 20-25 лет, есть кот-долгожитель, который жил 38 лет.