Домашние животные
Сколько лет обычно живут кошки?
У матери живут кот и кошка. Коту 18.Кошке 12.Окружены заботой. Едят всё свежее и отлично себя чувствуют. Кот, правда, стал плохо слышать, но это уж возрастное.
зависит от питания, условий содержания, кастрированы-некастрированы и прочего.. .
при хорошем хозяине лет 15-20 легко проживут.. . самый "долгоживущий" кот прожил до 36 лет.. .
но это домашние.. . а вот уличные гораздо меньше - в среднем, около 6 лет...
У моего мужа кошке сейчас 18 лет, она прекрасно себя чувствует.
У меня олдна дожила до 18,а другая до 17 лет... Сейчас кот и кошка... им пока только 10 и 9....
лет 10-15....
10 - 20 лет.
Смотря какой уход и питание... 8-9 лет если кормите хрен знает чем... долгожители до 20...в среднем 14-15 лет
Домашняя кошка живет лет 14-18, но может дожить и до 35-36! А вот век уличной кошки не долог: всего-то лет 6-7.
около 15 лет
Домашние стерилизованные могут дожить до 19 лет, уличные обычно погибают намного раньше ( драки, машины, отравления, болезни).
лет 15. вот 19-20 лет это уже долгожители.
если кастрированный кот то около 10-ти лет, а если нет до как Бог даст, есть кошка в книге рекордов ей 26ть лет!!!!
до 14-15 лет
в среднем где-то 13-17 лет
У меня котя 22 года прожил. И то усыпить пришлось. мучился уже. Так жалко!!!
Нашему 12, ничего, нормально себя чувствует.. . Бегает даже)))
В среднем 12-14 лет.
около 14-16
у моего соседа кот живет 17 лет
Действительно! Всё зависит от того как заботиться, чем кормить.. . Но не как от кастрации.. . Кошку нельзя скастрировать! Это ведь не кот...
Они как люди - кому сколько отпущено и от условий жизни. Моему 13 и хоть бы что, только наглеет все больше и больше.
лет 15