Домашние животные
Декоративные собаки
Декоративные собаки. Очень милый, один из видов декоративных собак йоркширский терьер, именно такого я и хочу. Но в последнее время они стали очень популярны, слишком популярны, что такая собака есть укаждого второго. А какие вы посоветуете породы декоративных собак? P.S. Хочу услышатьещё и мнение
Мда? Как профессионал, могу вас разочаровать - у каждого второго не йорк а ублюдок, у каждого пятого - брак, у каждого десятого йорк, и только у единиц настоящие чистокровные йоркширские терьеры.
А выглядят они вот так -
А то что на ваших картинках - несчастные жертвы моды.
А выглядят они вот так -

Валентина Кириллова
НУ это я знаю
Светлана Медведева
А мне вот интересно,почему так много брака и т.д.? Продают все супер-пупер собак...
А зачем вам декорашки, одежки мерить? Это не игрушка, а живое существо, которое не к лотку надо приучать, а гулять выводить, правильно кормить и воспитывать, как любую нормальную собаку. Над ними и так уже достаточно поиздевались.
Валентина Кириллова
А я разве сказала чтьо буду издеваться!?
а мне бишоны Фризе нравятся, и Мальтезе и кавалер кинг чарльз спаниели - мыть и чесать, чесать и мыть )) И стричь, зато - красота какая! на то они и декорашки, пудели тои красавцы, как коричневый на вашем фото - но мне больше абрикосики нравятся, а если без возни с шерстью, ИМХО, левретки несправедливо забыты 8-)
если собака нравится и вы любите ее то я думаю вам будет наплевать модно не модно популярна не популярна
ОДИС - ОДЕССКАЯ ДОМАШНЯЯ ИДЕАЛЬНАЯ СОБАКА
Небольшая собачка ростом 20-25 см, весом 2,5-3 кг, достаточно импозантная, с белой шерстью. Шерсть средней жесткости, с хорошей обвислостью и густым подшерстком. Уход за такой шерстью, в идеале, должным быть минимальным. На голове шерсть образует брови, усы и бороду. Хвост – с султаном из более длинной шерсти, чем по корпусу, эффектно завернут на спину. К двум годам допускается небольшой излом по шерсти.
Голова красиво посажена на достаточно высоко поставленной шее. Осанка – благородная, движения – свободные, глаза овальные. Это умная, с чувством собственного достоинства, обаятельная собака. По характеру – уравновешенная, веселая, подвижная.
При разведении ОДИСа заводчики скрещивали пуделя, фокстерьера и французскую болонку.

Анжелика Игнаткина
прости дорогая, но ежели этой собачке грязную шерсть с колтунами - не отличишь от массы таких же "идеальных" собак)
уж метисов пуделей и болонок у нас много
Катюшка Качалкина
уйти какая прелесть )))
мои 5 копеек:
чтобы собачки выглядели как на картинке, за ними нужно очень хорошо ухаживать - это очень затратно.
А неухоженный йорк или мальтийская болонка выглядят очень жалко.
Поэтому выбирайте собаку из расчета относительной простоты ухода за ней, а не отнють из-за экзотичности.
Валентина Кириллова
А я лёгких путей не ищю! Будем водить в солон два раза в месяц!
Если Вам нравится Йорк, конечно берите. У моих знакомых мальтийская болонка - тоже очень милая и забавная
Только вчера собакой вашей мечты была петербургская орхидея? Уже все, больше не нравится?
Мой совет, купите энциклопедию пород собак, почитайте стандарты, характер, посмотрите фото, походите на многопородные выставки, поговорите с заводчиками и владельцами понравившихся пород, посмотрите на собак, и уже тогда подходите к выбору осознанно.
Валентина Кириллова
Ну их так многоч... Я пока выбираю...это трудно, темболее узнала я много об орхидеи и несовсем уж и мечта...
Нет ни одного йорка похожего друг на друга! Все разные. Вот мы три подруги взяли трех кобелей из одного помета .Непохожи совсем.
Берите йорка, и необращайте внимание на то что там популярно и .тд. У меня йорк и я очень рада этому))))

Пудель
Китайская хохлатая собака. Хороший друг, не линяет, не вызывает аллергии. Но нужен хороший уход, что бы выглядела хорошо.

Валентина Кириллова
Да мне тоже они нравятся)
а я взяла чау-чау, ей скоро 3 месяца, уже месяц она у нас, все счастливы, собака прелесть