Домашние животные

Как подружить собаку с кошкай??

У меня кот есть ему лет 5+ . 2 дня назат купили собаку, сабаке 4 месяца и она будет не намного болше кота. Но кот ревнует и боится собаку. Даже не знаю сабака прыгает на кота ( или пытаеца укусить или играть ) Кот не ест нечего, сидит за теликом и все. Есчо сабака весь есго хавчик схавала. А если кота начинаеш гладить то все , собака звереет. Как их подружить????Помогите плззззззззз
Уделяйте внимания поровну, давайте одновременно вкусности, садите по бокам и гладьте. Всегда в доме жили кошка и собака, спали вместе, дружно жили.
Юлия Хайруллина
Лучший ответ
у меня через неделю сами подружились, но коту я обстригала когти, что б щенку глаза не выцарапал
собаке пиндюлей почаще давать, чтоб не чувствовала себя хозяйкой
Ту
Туя
У меня дружат, кошке 10 лет было, когда мы щенка в месячном возрасте взяли, так она просто удочерила его! просто время надо и права aleksandra aleksandrova, кормить вместе, ласкайте одинаково! и удачи! Тем более, собака-щенок еще, а кот взрослый, поймет, что собака-ребенок. Ну и конечно, от характера кота многое хависит, если агрессивный, то сложнее будет... Но я уверена, все равно со временем подружатся.
Muhabbat Abduvahabova
. для ускорения процесса я держу котенка и даю понюхать собаке. Как раз с собакой кошка уживется без проблем, намного легче, чем с другой кошкой. Даже самая отъявленная охотница на кошек на своей территории свою кошку не тронет. Наоборот, приняв кошку в свою стаю, собака, как правило, будет ее защищать. Мой взрослый кот сейчас терпит назойливые приставания двухмесячного щенка, потому что – щенок! Хоть и в три раза больше кота.
Если собака вдруг подружилась с кошкой.. . значит они что-то задумали против хозяина))))
Возраст собаки очень маленький!! ! Они все равно смогут жить вместе!! ! Чтобы облегчить процесс привыкания, у каждого в одно и то же время должно проходить кормление! При этом у каждого свое место кормления, недалеко друг от друга, и своя чашка!!!! также пробуйте давать лакомства попереметки сначало одному питомцу, затем другому!! ! Гладить нужно обоих питонцев тоже по очереди и ласково называя по имени. Они должны понять, что вы их любите одинаково!! ! Что у них всегда есть еда, место, у каждого и любовь хозяина!!!
Мои подружились сами. Где-то через пару недель псина поняла, что она больше и стала нагло этим пользоваться. Кошаку пришлось с этим смириться и есть научился только когда "пригласит" собачкаИ вообще стали неразлучными ребятами.
Со временем привыкнут к друг другу, мы тоже брали собаку, когда кошка была уже взрослой, сначала конечно была агрессия, а теперь даже играют вместе.
Незнаю у мя они сами подружились, кот собаку вылизывал, играл с ней, грел ее когда она была маленькой=)Он сами подружаться ...вот увидите=)Удачи