Домашние животные

как помирить (подружить) собак ?

у соседа гончая (самец)

у нас Чих (тоже самец)

Наш Чихуек на дух не переносит Гончую соседа, кидается на него как на фашиста, соседский вообще не проявляет никакого интереса к мелкому, как сделать чтобы наш Чих не кидался на соседского ?
А к чему им дружить то? Соседи вообще редко дружат... Ну не нравится он ему, ну что против воли то заставлять?
Анна Матакова
Лучший ответ
на первом фото мало того, что сука, так еще и не гончая, а борзая. дружить с такой собакой чиху смертельно опасно - она охотится по-зрячему на зайцев. а в городе вместо зайцев воспринимает мелких собак и кошек. если вашего чиха борзой кобель хоть разок уцепит, то придется его хоронить - борзые одним движением ломают шейные позвонки такой мелочи. а уж если и чих не хочет "дружить" и "на дух не переносит" этого кобеля, то дружба обязательно закончится трагедией. не суйтесь, дольше проживете
свежий пример; приехали на выставку собак, жили в одном номере большой компанией - нас трое (я сестра и племянница) , 2 афгана моей сестры, моя пара и еще 5 мелких собак и 5 хозяев.
100 раз предупредили владельцев "мелочи", что к взрослому афгану их подпускать нельзя, афган в номере 3 дня жил только в клетке, чтобы мелкие не пострадали. и все равно хозяйка цвергпинчера на прогулке отпустила своего кобеля (без поводка в чужом городе - мрак!) , он шваркнулся на афгана. а тот, зная, что драться нельзя (очень воспитанный выставочный чемпион) , не зубами, а только носом ударил пинчера в бок. в результате ран и крови нет, но и ноги нет - перелом бедра и прощай выставка. а зубами бы даже слегка убил бы сразу.
оно вам надо. такая "дружба"?
Анна Фролова
Галина Гордеева да блин знаю я что на первом сука , просто фотку поставил для примера , написано же : У СОСЕДА САМЭЦ
Галина Гордеева ну хорошо . как сделать чтобы Чих не тявкал на него ? на улице рвет и мечет , орет так как будто его бьют и режут , и дома та же песня , если услышит как этот борзый вышел писец настает тишине и покою
на первом фото не самец, а сука

а зачем охотнику дружить с добычей?
Галина Гордеева я знаю что на первом сука