Домашние животные
нужна помощ
я живу в 2 комнатной квартире. в крартире живёт моя бабушка и дедушка мне 13.ВОт ещо у меня есть кошка хомяк 2 рыбки и кролик.Я хочу себе долматинца.но бабушка против сказала я тебе крллика купила.У меня никогда своей собаки небыло.А так хочется друга завести.пожалуйсто скажите как ей объснить что могу ухживать за ними я понимаю всю ответственность на меня выложится но она не верит чо мне делать?
Дя начала - возьми учебник русского языка.
Gulmira_Marat ***
мне реально помощ нужна а ты со своим русским! иди в жопу!(( заебали учись учись выучилась
Gulmira_Marat ***
а ты не вмешивайся! умная тут нашлась!
Настенька Воропаева
Я сначала думала не отвечать, т.к. общаться с такой мерзкой, озлобленной сучкой, как ты, - ниже моего достоинства. Но я, все-таки, решила снизойти и проучить тебя, маленькая дрянь, твоим же методом - хамством. Ты ведь другого языка не понимаешь. И круг общения у тебя, видно, такой-же - бомжи какие-нибудь да шалавы подзаборные! Тебе 13 лет, а распущенность и вульгарность твоя уже в этом возрасте не знает границ и пределов. Что же с тобой будет в 18 лет? Если, конечно, они у тебя будут и ты не закончишь свое жалкое существование под забором или в сточной канаве. И это существо, претендующее на звание человека, хочет завести собаку? Тебя саму нужно сдать на дрессуру, если, конечно, из этого выйдет толк, в чем я сомневаюсь, ну а не выйдет - так на живодерню, как и всех бродячих, шелудивых сук, чтобы заразу не разносили!
1. Порода называется ДАЛМАТИН
2.Порода достаточно сложная в воспитании, суперэнергичная.
3.Ответственности погулять 2-3 часа в день, покормить, вычесать, полы помыть и т. п. мало. Надо еще и финансовую возможность иметь собаку содержать, правильное питание, ветобслуживание, занятия с инструктором, прививки, лакомства, витамины, аксессуары и т. п. стоят дорого. И это будет постоянная статья расходов в бюджете на ближайшие лет 15.
4. Сейчас собаку завести хочется и, возможно, есть желание ей заниматься, а вот останется ли это желание года через 3-4, когда начнутся свидания, мальчики, клубы, да и учеба будет занимать все больше и больше времени. Просто бабушка смотрит на мир более реально и прекрасно понимает, что лет через несколько рискует остаться один на один с достаточно крупной, активной собакой.
Если уж очень хочется собаку, выберите породу помельче, поспокойнее, такую, чтоб при необходимости и бабушка могла с ней справится.
Ты подумай хорошенько. Далматин-собака красивая, но сложная. Может другую породу себе подберёшь.
Gulmira_Marat ***
какую?
Людмила Мякишева
Может лабрадор, или спаниель, или пудель(не обязательно самый маленький) или боксёр. Далматины ведь выводились для сопровождения карет, очень упёртые и плохо поддаются дрессеровке.Но какя бы собака не была, заниматься с ней надо обязательно.
слушаться старших.
тебе сейчас 13, ты в школе, через 4 года окончишь школу, нанется учеба, или работа, гулянки, женихи, тусовки.. . где брать время на собаку? бабушка с дедушкой будут ухаживать?
Ну, начнем с того, что ухаживать вы за собакой не сможете, и вы и близко не представляете, какая это ответственность. Что бы делать такие заявления, нужно обзавестись собственным доходом и жильем отдельным
ухаживать ты заним можешь.. . А деньги на прививки, на еду, игрушки, дрессировщика ты откуда брать будешь? ! мне в месяц собержании собаки обходится в 4500 т. р и то у меня дворняга.. . КАК ты думаешь твоим бабушке с дедушкой потянуть всех твоих животных, да и сам щенок стоит 20-25т. р.
Бабушка права - и так слишком много животных для 2-х комнатной квартиры. К тому же, ты не работаешь, а бабушка не обязана кормить твоих животных. Да и долматинец одна из наитупейших собак - толку от него никакого. Лучше займись изучением русского языка.
Gulmira_Marat ***
та хватит со своим русским в жопу иди с руским(((заебали