Домашние животные

Декоротивная крыса

Вопрос ко всем,кто может ответить= ))В субботу приобрела в зоомагазине крысенка,назвали Фросей.Но вот ни породу ни возраст(что очень важно)не могу определить.Помогите пожалуйста!Длинна тела 7,5 см,хвост 7см.Вес окола 100-130г.Кожа розовенькая,хвост равномерно покрыт мелкими и короткими волосиками.Глаза,уши и нос чистые,выделений нет.Шерсти как таковой нет,есть только подшерсток в некоторый местах вьющийся.Покров тела однородный,длинна шерсти 2-3 мм.Глазки темно розовые/рубиновые.
По этому видео очень сложно определить и окрас шерсти и тип шерсти. Я думаю вашей девочке где-то 1,5-2 месяца. Она худенькая, вам ее стоит подкормить. Судя по вашему описанию у вас скорее всего или дабл-рекс или фазз (что вряд ли) или нечто среднее между дабл-рексом и фаззом. Цвет шерсти я определить по этому видео не могу. Это может быть и выцветчашая хаска или шампань или альбино. Уши стандартные. Снимите вашу крысу на статичную фотку хорошего качества тогда может быть есть шанс определить.
У крыс нет пород. Чтобы вам точнее определить возраст и тип окраса вашей крысы лучше, если вы спросите на форуме Крысиный Бум. http://rat.ru/forum/
Tатьяна Джарасова
Лучший ответ
Наталья Горжей Спасибо большое,я вижу вы неплохо разбираетесь в этих вопросах.В таком случаее,не подскажете,почему у Фроси такая странная шерсть?Через подшорсток который очень похож на пух проглядывает розовая кожица.При этом крыска постоянно мерзнет..
Декоративная крыса - альбинос. Возраст около трех месяцев.
Дина Трофимова
Елена Прокашева Сомнительно, что 3-х месячный крысенок весил сто грам. 100 грам весят крысята в возрасте 5 недель.
У вас возможно дабл рекс или фазз, как сказано выше. У крыс нет пород, есть разновидности. У дабл рексов шерсть имеет особенность оголяться местами, это нормально. Обязательно купите ей подружку, крысы стайные животные и одна она будет очень скучать, только учтите, крыс содержат строго однополыми группами. Почитайте рекомендованный сайт и вы узнаете много интересного о них.
обожаю крысок! она еще маленькая у вас совсем. примерно 2 месяца. так что еще года три вас будет радовать. они очень умные, их можно дрессировать. и играют они как котята)))
Самая обычная белая крыска, возраст юный (точнее не определить), так что в ближайшии три года будет радовать своими выкрутасами.
Наталья Горжей Спасибо большое= ))
у крыс пород нет есть развонидность и маркировка. эта похожа на дамбо-рекс. судя по длине ее тела ей не больше двух месяцев
Светлана :))
Это голая крыса (сфинкс). у этой породы допускается немного шерсти! Возраст около месяца. Если пришлёте в личку фото - скажу подробнее!
Tатьяна Джарасова Это точно не сфинкс. Морда у крысы совершенно другая. Ваши крысята вообще были стандарты.
Tатьяна Джарасова И сколько можно говорить - у крыс нет пород!
а разве это важно? наслаждайся этим милым существом и все. :)
Наталья Горжей О,из школы бегу как на праздник.Порода в принципе и не важна,разве что потом для вязки.А вот возраст важен,так как от этого зависит то,чем кормить эту прелесть = ))спасибо за ответ= ))
У меня такой был .врач сказал простая лабараторная крыса. Если это мальчик то скоро вы это увидите. Пре даное дбрейшее существо, очень любит чтобы его гладили, не перекармливайте.
Erkeaiym Egemberdieva
Наталья Горжей Это девочка точно,в клетке сидело много пацанов,и их "фаберже" уже были достаточно хорошо различимы.Спасиюо огромное,вот только есть ничего,кроме огурцов она не хочет= (
Erkeaiym Egemberdieva Огурцы это не еда купите специальный корм и этого придерживайтесь.Если погибнет, плакать будете. К ним быстро привыкаешь.Эти животные могут показать что они вас обожают...