У меня есть молодой кот, и маленькая собака шести лет. Недавно очень захотела себе декоративных крыс, точнее 2 мальчика. Все просмотрела о них, все узнала, и безумно захотела завести. Я начала уговаривать родителей на крысу, и всячески намекать на них. У мамы отвращение к крысам, говорит что они очень противные и страшные. Я решила на останавливаться, и начала разговаривать с папой. Я знаю что у него в детстве была крыса, и я подняла об этом тему, по типу : " Пап, у тебя была крыса, а я очень хочу ее. Почему вы мне не разрешаете?"
Он отвечает только то что они страшные и все.
Папа более позитивнее относится к ним, но у мамы большое к крысам отвращение. Я говорю то, что если у меня будет крыса, не обязательно что бы ты брала ее и т. д, но мама в никакую не хочет.
Я не настойчиво прошу у родителей крысу, а лишь иногда спрашиваю про нее и намекаю что очень хочу. Мама говорит что у нас есть кот, и кот съесть крысу и т. д, или как я тяжело переношу смерть любимцев.
Папа говорит что я хорошо забочусь о животных, но при этом не разрешает мне крысу.
Подскажите варианты как уговорить родителей на крысу
Домашние животные
Как уговорить родителей завести крысу?
скрысь у них бабла - сама крысой станешь
Тогда не стоит, каждый человек имеет право на свой вкус, кому-то крысы не нравятся, кому-то нравятся, но пока ты живешь с родителями, ты и животные зависите от них. Крысам нужна просторная клетка, чтоб там и развернуться, и побегать можно было, и в гамачок залезть, и в домик, и по веточкам полазить... По необходимости нужна будет ветеринарная помощь, само собой не бесплатная - мама может упереться и сказать, никакой им шикарной клетки, обойдутся, подойдет и хомяковая, или не даст денег на поход к ветеринару, когда того потребует ситуация, зачем животное мучить? Ну и живут они правда мало, к ним привязываешься сильно.
Никак. Мама в праве разрешать или нет животных в своей квартире и если заводить, то каких.
Я очень люблю животных, пока сын рос, кого только не было, но крыса только через мой труп. Так что Вашу маму я прекрасно понимаю.
Кота пожалей. У меня 5 крыс и кот.
4 из 5 крыс безбожно мочат кота, как только им удается до него добраться. 5-ой крысе на кота просто болт класть. кот боится крыс как огня.
Заведи морскую свинку! Это лучше, чем крыса. Тоже грызуны, но более адекватные животные. Дружат и с кошками и собаками. А какие они разговорчивые. Кстати мурлыкает так же как кошки. А главное на крыс не похожи. Я тоже была против крысы, тогда дочка уговорила меня на морскую свинку. Теперь это моё самое любимое животное.
Крысы оч классные, я сама в детстве держала, причем бабушка была категорически против когда я ее принесла, и грозилась, что выбросит ее, пока я в школе. Но через недельку она уже любила мою крысу больше, чем нашего кота, хотя до этого он у нее был любимчиком))
Но вашу маму тоже понимаю. Если у нее такое предубеждение, я бы не стала заводить без разрешения. Ну и если вы очень тяжело переносите смерть любимцев, имейте ввиду, что крысы живут года 2-3 всего...
Краса переносчик опасных патогенных бактерии и одноклеточные
Для начала такой вопросик агрессивный ли у вас котик ?
Где будет стоять клетка ?
Нет ли у кого то из семьи аллергии или панического страза на крыс ?
И сколько вам (тебе) лет ?)
Где будет стоять клетка ?
И сколько вам (тебе) лет ?)