Домашние животные

как уговорить родителей завести крысу?

родители вроде не против животных, но мы живем все в одной комнате и они говорят, что места нет, но они есть. я им это говорю, а они нет и все!
Для крысы места нужно не много. Они очень умные животные, могут вообще без клетки жить. Уход за крысой не прост, ознакомься с ним на сайтах, о питании и прочем. Родители боятся, что ты не сможешь за ней ухаживать. Тебе нужно просто доказать, что ты вполне способна это сделать :З
Олеся Олейникова
Лучший ответ
Скажите им, что крыса друг человека, умное, нежное и трогательное существо, преисполненное верности и любви к хозяевам. Ну и что уборка по дому, мытьё посуды и хорошие оценки с этого дня Ваша забота. Я думаю они не устоят. Удачи!
купи свою квартиру и заводи там кого хочешь. крысы воняют. убирай-не убирай, но они воняют.
может не стоит тогда заводить крысууу
а зачем тебе крыса? кота заведи, или щенка, хоть польза будет
Девочка, почитай форумы "Крысиный бум" и "Ратмания", за крысами уход нелегкий, я тебе это говорю, как крысовод со стажем. Грустно видеть крыс, живущих на полу в хомячьей клетке... .
Крыс заводят однополыми парами, покупают хорячью большую клетку, кормят хорошим качественным кормом, покупают кукурузный дорогой наполнитель. Ты и твои родители готовы к таким затратам? Или крыса через неделю окажется на помойке?

Пожалуйста, вырасти, купи свой дом / квартиру, устройся на работу, а потом как взрослый независимый человек ответственно примешь это решение, заводить или нет.

А заводить вопреки мнению родителей, это безответственно - крыса живое существо, а не игрушка, и такие решения в семье принимают единогласно, а не единолично.
Завести щенка в однушку?? ? Это не издевательство над животным?? ? А насчет крыс действительно, не факт, что животное маленькое и ему не надо много места. Наоборот, чем меньше животное, тем больше может быть хлопот! Чтобы животное не страдало, ему нужно обеспечить условия, максимально приближенные к природным. Маленьким хомякам, например, нужен выгул, т. к. в природе они наворачивают такие километры, что вам и не снилось! Так же и крысы, думаю.
у меня тоже была эта проблема с крысой просто попросила у подруги подарить на день рождения и все маме было жалко выкидывать
я принесла крысу без спроса и всё норм :)
но если и правда нету места, то лучше не заводить.