Домашние животные
Как уговорить родителей купить крысу? (там н е просто короткий вопрос а очень точное и понятное обяснение)
Здравствуйте! Мне зовут Валентин и мне 13 лет живу в Литве, регион Вильнюс, город Электренай. несколько лет назад (токно не помню но примерно 3 года) умерла морская свинка и мне она не очень нравилась потому что кусается и стоит на месте не поиграть, не повезло наверно со свинюшкой (( живу в 4-х комнатной квартире с родителями и 3-мя маленькими братиками есть очень много места в том числе и в моей комнате остаются свободными (все комнаты очень большие) и есть пожилые собака и кошка которым по 15 и 18 лет кошка слишком худая а собака толстая (нарушился обмен веществ) лежат на личном диванчике кот на спинке а собака на диване. И ещё были хомячихи, один сбежал и на балконе зимой нашел замороженный струп (( а второй от старости умер (сколько прожил не помню но примерно 1,5года) пережил смерть вроде нормально, осталась маленькая клетка в хорошем состоянии. . Всех животных мама заводила и сама аз ними ухаживала а хомячих я уговорил и сам ухаживал родители только во время покупок корм и наполнитель покупали хотя я их и не просил. из всех этих животных устроили больше всего хомячки но я уже 3-4 года о крысиках мечтаю! Да вот скучно стало без грызунов вот и решился на крыс но место для клетки есть пол комнаты (комната моя и брата но брату пофиг ведь он все сутки в комп играет и узнал что у нас хомячки только через 3 дня! ) некто не боится крыс и алергии нет, уюиать буду сам и родители верят (я убирал за хомячками по 2 раза в день) я прочёл про них 4 книги и даже сижу на форумах часами на www.rat.ru но вот говорят что клеть дорога (и в правда подходящая клеть для крыс стоит у нас не меньше 5000р) сам пробовал скопить - облом накопил только 1000р хотя и не тратил ни на что но вот заработок в год маленький (( пробовал сделать самодельную всё по инструкции - тоже облом поддона не нашол хорошого по размеру и по разумной цене смотрел и в зоомагазины и в цветочники и в магазин для ремонта - безрезультатно (( может подскажете книгу про самодельные клетки и что бы там было написано как сделать поддон для клетки? или сами скажите как сделать поддон. . сказали что купят если сам сделаю а покупать сами не будут а клетка которая осталась для хомяка будет комфортно жить только пол крысы и нужно двух! у подруги есть крыса я просто влюбился в них! искал клетки в б/У тоже без результатов (( жать что клеть и с магазина не украсть) ) и не пишите типо "фу! ! гадость!! ", " не знаю"," лень читать"," а зачем оан тебе? "," иди купи и всё!!"," КУПИ КЛЕТКУ", " купи крысу и поставь перед фактом! "ну и прочие бестолковые вопросы! и вообще где крыса будет жить? не надо мучить её!!
ГОСПОДИ, впервые на проекте "читаю" УМНОГО МАЛЬЧИКА!!! МОЛОДЕЦ!!! Валентин, не делай проблемы из ничего! Послушай меня, в преклонном возрасте тетю))) Первое - КРЫС ДВЕ тебе не надо! Объясню почему - они будут заниматься собой ...плодиться... Тебе .я поняла .нужен друг, который всегда сможет быть рядом... Сама выкормила крысенка со слепого и он у меня был " карманным"-пока в кармане помещался... потом уже был на плече у меня ...Так вот - ОДНОГО КРЫСЕНКА - мальчика, девочку -не столь принципиально, но ОДНОГО!! ! И вот тебе решение проблемы - КЛЕТКА, что есть у тебя будет для крыски только домиком на ночь... Понимаешь? Только тогда .когда тебя нет дома или ты спишь, крысу в клетку... А так крысенок будет в твоей комнате ( или по всей квартире )свободно передвигаться... Животные у вас в доме старые и не думаю что .когда крысенок подрастет они смогут ему навредить ...Если родители не хотели покупать тебе крысенка только потому что нет клетки - вопрос решен- не нужна большая клетка крысе.... И, читая тебя, я поняла .что ты сам ухаживаешь за животными .думаю. что родители купят тебе крысу запросто... так что говори им пусть тебе на НГ покупают друга-крысу... УДАЧИ!
Настя Кузнецова
Спасибо! Я решил наконец проблему! Но вот я хотел двух девочек но ничего.. Хорошо хоть у меня много свободного времени!
Елена Бородулина
Крыс не держат по одному! И разнополыми парами их не держат! Не путайте ребенка, он все правильно хочет, 2 однополых крыс!
Я в твоём возрасте сам сделал поддон в клетку хомяка - когда старый насквозь проржавел в углу от его мочи. Просто нашел где-то лист жести и отогнул края вверх.
Крыса, как я читал - замечательное животное. Например, ее можно выпустить погулять по комнате - и она ничего не испортит, сама, нагулявшись, вернется в клетку и завалится спать. (Не знаю, все ли крысы такие умные, и не привирал ли рассказывавший) .
Главный недостаток - что они, как и хомяки, недолго живут: года три от силы.
Но если ты собираешься им позволить создать семью - учти, что за раз крыска родит по десятку и больше маленьких: будут проблемы пристраивать потомство. А ведь каждый из маленьких через пару месяцев вырастет и тоже захочет продолжать свой род.

Настя Кузнецова
я хочу двух девочек а вот мне детей не надо!!)
5000? у нас в Москве б/у клетка, куда крыс 7 поместится, стоит 3000. а на двух крыс, ну 1500. иногда крыс отдают вместе с клеткой. ищи по доскам объявлений. только не на Крысином буме - это форум профессионалов, новичку, тем более ребенку, там крысу так просто не подарят.
у меня 4 крыски и 3 клетки разных размеров, все с досок объявлений, все вместе не стоили 5000.

Настя Кузнецова
а это причём?! я там сижу просто для интереса!!!!да и клетку даже если подарят не будет возможности сюда доставить!!!!
Надо поспрашивать на крысином буме, кажется, там есть народ из Литвы, может быть они смогут посоветовать на счет клетки. Или о переправке клетки с другого города.
Кстати, надоел народ, кричащий на всех углах о том что крысы разносчики болезней. Давно содержу крыс (в том числе и подобранных на улице диких) и ни разу ни чем не заболела! Ну не разбираетесь в крысах - не лезьте!
Настя Кузнецова
меня там послали нах) типо сказали что надо искать на дургом сайте а там я ничего не найду!
Настя Кузнецова
Вы знаете, что крыса при своём передвижении постоянно испускает маленькие порции мочи.
Вы знаете, что крысы являются переносчиками довольно большого количества болезней опасных для человека
Вы знаете, что укус крысы может вызвать довольно серьёзные последствия
Ну а теперь представьте, что вы купили крысу, которую вырастили в семье, где у сына сифилис, а у мамы туберкулёз... .
А теперь подумайте, что сказать родителям... особенно после заболевания ...
Настя Кузнецова
ДА ЗНАЮ Я ВСЁ ЭТО!!!!это только из за уличных крыс а крысу можно завести у заводчика!!!!они не болеют ни чем!!!!вы хотя бы что нибудь знаете о них?!!!
Ольга Воловщикова
Владимир ,мальчик не будет вылавливать крысу в подвалах и на помойках!!!!Крысы на сегодня лабораторные -они не переносчики и не те,о которых Вы написали ребенку....На сегодня гораздо легче заразиться от кошки и собаки чем от крысы....
да со свинюшкой не повезло, наша была шустрая, добрая, дочка с ней играла как с собачкой, умнича была и ласкуша. А что поддон, кошачий горшок, помоему подойдёт..
Настя Кузнецова
я ведь и смотрел кошачьи поддоны но самая большая там 35-40 - маленькая!!!!но я уже поклялся себе что никогда её не заведу!
закажите на новый год
Настя Кузнецова
вы хотя бы вопрос прочитайте!!!!
Кошка уже старая и может, не будет на крысу охотится. У нас было 2 кошки, кот и крысу завели, пришлось держать ее в клетке, периодически выпускали погулять под присмотром. Клетка для хомячков была, маленькая. А вот у подружки моей крыс бегал по всей квартире свободно и только спать в хомячью клетку уходил. Может, все таки твоя богатая тетка, которая из Германии должна в гости приехать, спросит, что тебе на Новый год подарить? А ты и скажешь ей про клетку. Кстати, а на крысу маму ты уже уговорил? А то непонятно, в чем сейчас проблема, если родители не согласны, то будет клетка или нет, проблема все равно не решится. Или поставишь их перед фактом: есть клетка, значит в ней должна быть крыса?
Настя Кузнецова
да вот тётенька вряд ли спросит(( да и сказала что приедет через пол года(( а кошке пофигу и сока хомяк много раз терялся (джунгарских хомяков очень маленькие) а всегда находи и унки по пузиком потому что холодно в квартире было))
Привет, Валентин! У меня есть клетка - осталась от морского свина.. . Только вот с пересылкой не знай как поступить...

Настя Кузнецова
маловата для двух крыс будет, даже одной не комфортно будет((
Юля Никонова
Крыса - не морская свинка, и она сгрызёт пластмассу. И изделие загубит, и ей вредно.
Я бы ему и сам прислал клетку - красивую, для птиц, цельнометаллическую - но я в Москве.
Alinko_Only
Ну, может быть эта клетка ещё кому-то нужна.
Alinko_Only
А размеры клетки 75 см х 45 см, высота 32 см. Неужели маленькая? Вроде бы крыски мельче морских свинов...
Вот он с котом.

у тебя там и так целый зоопарк и куда тебе ещё животных
Настя Кузнецова
сабака и кошКа?!
Я своих даже не спрашивала просто принесла родители не викинут всетаки живоє! А клетку потом купите, я позвонила сказала ч то купите клетку, я сразу 2 принесла мальчика и девочку, мама сначала ругалась ( куда ми их денем. што сними делать) т. д.
Пожили 2 дня в банке в 3литровой а потом клетку купили одноитажную (криси маленькиє били) а потом мне повезло ( и крисам тоже) я ишла ишла ишла и клетку 3-х итажную нашла! Потом детки появились очени много 14 и все вижили не знали куда девать,
А потом мама пошла в зоовмагазин и прадала их за100грн ( у вас наверноє будет больше стоить) вот иклетку купите!
А у меєй подругу вопще криса по хате бегала!
Настя Кузнецова
а клтеку где достать?! вы бля вопрос читайте!!!!
посмотри на авито. ру... там много всякого барахла.... и очень даже в приличном состоянии.... и клетки там точно есть....
Настя Кузнецова
там для литвы нет нормальных клеток по разумной цене малюсенькая клеть 2000р!! да и доставка дорого будет стоить ведь в моём регионе только продаются кошки и собаки!!