Как уговорить родителей купить крысу?
Они мне говорят:
-Мол, ты за крысой убирать не будешь и даже ухаживать!
А ещё мама говорит:
-Крысы ужасно воняют! От них болезни! За крысой надо убирать 2 раза в день!
Я ей говорю:
-Мам! Ты почитай в интернете что там про крыс написано!
Мама говорит:
Там много чего написано! Всё врут!
И пж не пишите по типу того:
За крысой ухаживать и убирать надо вообще-то!
Домашние животные
Всем привет! Как уговорить родителей купить крысу?
Надо говорить им "Купите собаку" они не согласятся.
"Купите кота" тоже не согласятся
"Ну, хоть крысу!" Тогда может и согласятся.
Принцип от обратного
"Купите кота" тоже не согласятся
Принцип от обратного
Так видимо тоже плохо в интернете про них читаешь, потому что до сих пор не в курсе, что крысам очень тяжело жить поодиночке и их лучше держать по несколько (от двух) и одного пола во избежание процессов размножения. Ну и клетка им вовсе не хомячковая нужна, а более-менее просторная стоит тысяч 8, на авито б/ушную можете повезти урвать за 3-5 тысяч, родителям нужны эти траты?
А ещё крысы любят болеть, особенно к старости, лечение их тяжёлое и дорогое, ветеринаров, разбирающихся в грызунах, довольно мало.
Разумеется никак! Крыс не содержат поодиночке, им нужна большая клетка и ратолог, на случай болезни.
Когда вот такие дети поймут, что решать всегда родителям.
И да, за крысой уход нужен. У тебя есть личные деньги на покупку крысы, клетки и всего необходимого? На кормление? На ветеринара если нужен будет?
Любое животное-прежде всего деньги
Они действительно пахнут, если не убирать каждый день. Кроме того, крысам нужно много внимания, они очень социальны, так что их нужно заводить однополыми парами, если не собираетесь им по 4 часа в день уделять. Иначе одной крысе будет скучно и она будет в плохой форме.
Также нужно место под клетку, крысам нужна не маленькая + еда и наполнитель (не древесный опилковый).
Людмила Ли
Времени у меня много чтобы уделять животным, убирать за ними я тоже могу, хотя мне 2ый брат говорил что мне подарит крысу если родители разрешат.
Но мама говорит :
Лучше скажи чтобы он собаку подарил чем крысу
Я ей говорю :
Мама, за собаками больше ухаживать надо и дрессировать надо.
Мне нравятся крысы больше чем собаки☹️
Но мама говорит :
Я ей говорю :
Мне нравятся крысы больше чем собаки☹️
Крысы дорогое удовольствие. Я не опечаталась. Крыс не держат по одиночке. Вы крысе сородича не замените - быть с ней 24 часа в сутки, спать с ней в гамаке, выкусывать, играть. Так же как какая нибудь шимпанзе не заменит Вам подругу. Минимум однополыми парами. Крысам нужна большая клетка - минимум 60х40х50. А ещё крысы болеют и их лечение очень дорогое. За один прием ратолога в вет клинике запросто можно оставить 10-15-20 тысяч рублей. У Вас есть такие деньги? Или у Ваших родителей? Если они не любят крыс, вряд ли они повезут оперировать крысу у которой опухоль с половину её самой. Готовы на такое смотреть? Как крыса будет угасать от болезни без возможности ей помочь? Это не страшилки, не вредность, это реальность. Ми ми ми ролики в тик токе это конечно очень привлекательно, но есть ещё такая жуткая сторона содержания крыс. Да любого животного впрочем.
Людмила Ли
Причём тут тик-ток?
Будто я хочу крысу из-за тик-тока? Нетушки!
Хочу у вас спросить.
Другие люди у которых есть крыса, они разве спят с крысами в гамаке?
Хочу у вас спросить.
Зачем уговаривать. Просто принеси в дом бездомную крысу.
Анар Нурлыбаева
С лешаЁм желательно
Людмила Ли
Тогда я уже буду в канализацие вместе с бездомной крысой жить
Я вот крыс держу 17 лет. Знаешь сколько денег у меня постоянно уходит на лечение?! Мама не даст тебе таких денег точно. И что? Будешь смотреть, как крысы у тебя умирают в жутких мучениях? Нет, ты реально представь себе это: крыса заболеет, денег на лечение нет, а без лечения крыса будет в жутких, реально жутких мучениях умирать! Оно тебе надо?! Научись для начала зарабатывать, тысяч по 5 хотя бы в месяц. Тогда уже можно будет задумываться о животных.
Айгуль Естурлина
в какой сфере вы работаете
А зачем она тебе???
Людмила Ли
Может это моя мечта! И я о ней давно мечтаю!
Ты так пишешь будто у тебя нету мечты????????????
Людмила Ли
Если за ними ухаживать, ничего не будет вонять!
Ты думаешь что я не буду за крысой ухаживать?
я крыс травлю, а тут их зачем то покупают
А так реально, сколько крысы навредили земле из-за чумы
Людмила Ли
Не из-за самих крыс появилась чума! На крысах появились блохи из-за которых появмлась чума!
Cветланка Глёкина
Когда чума была - крыс еще не было!
Вырастишь и заведешь себе кого хочешь, только будь пожалуйста ответвенным хозяином)
Людмила Ли
Эххх, да.
Чтобы мне вырасти до 20 лет мне надо ещё прожить 9 лет????
Жайна)))) !!!!!
От родителей можно съехать и на первом курсе если будешь работать)
Жайна)))) !!!!!
Именно, учись. Не нужно быть импульсивной и требующей. Занимайся собой.
Поучи психологию, как правильно ухажить, что делать в той или иной ситуации, устраивай себе тесты на проверку, на сколько хорошо ты всё все запомнила и т п
Покажи родителям, что ты человек способный брать на себя ответственность.
Скажи что крыса это тоже самое что хомяк хомяк это животное кошка животное его любит котиков все так и скажи это логично логично