Вобщем. У меня есть старший брат (ДЦП) и мама. Я безумно хочу крысу .Но я не в какую не могу уговорить маму купить мне ее мол"Она заразная" и в се в этом духе. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?
P.S не пишите ответы в духе: "Поставь перед фактом" и т. п
Домашние животные
Как уговорить родителей купить крысу?
Покажи ей милые фотки крысят, скажи, что домашние крысы чистенькие, очень любят людей (правда, некоторых приходится сначала немного приручить) и от меня передай привет) У меня в разное время 4 штуки жили)))
Крыс по одиночке не содержат, поэтому если решитесь заводить, заводите 2х однополых.
"Дэви" праведно говорит. Крыса дорого обойдется. Они большие, много едят, не живут по одному, и нужна большая дорогая клетка
Хомяка лучше возьми, проще. Но тоже, по минималке клетка бэушная 1-2к, шар для бега 500р, наполнитель, корм, побрякушки еще 1к обойдутся.
Не стоит маму уговаривать. Дело в том, что крыса - это не игрушка, а очень сложное животное. По одному их держать нельзя, у крысы будут проблемы с психикой. Они часто болеют, а лечить сложно и дорого. Им нужна большая клетка. Подожди пока вырастешь и тогда заводи. А раз уж так любишь крыс, то пока можешь заняться помощью этим животным, заодно и узнаешь все о них. Есть целый фонд помощи крысам, там помогают и дети. Так что вперед, займись волонтерством, а потом уже и себе заведешь.
Полина, на твоей маме уже висит брат-инвалид, а ты еще хочешь повесить крысу на нее?.. Крыса это определенные расходы, чистка клетки, лечение и прочее-прочее. Думаю, у твоей мамы и без крысы жизнь "веселая". Лучше постарайся помочь маме и возьми на себя часть обязанностей по дому, и тогда у тебя останется меньше времени, чтобы думать о всякой ерунде вроде крыс.
Крыс не так легко содержать как кажется и затрат на них уходит много.
Я сейчас не завожу крыс, тк на них уходит очень много денег.
У мамы и так забот хватает.
Можно попробовать показать видео о том насколько они умны (.их много на Ютубе) А так же прокрысоводов СПБ как они посещали больных деток и давали им гладить крысок... А главное какое это лечебное действие оказывало) Но а уговаривать маму не стоит, иначе купленный зверёк окажется выкинуты (( Тем более просит сразу двоих однополых нужно.... А на это мало кто согласен... Важно помнить что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Может мама больше всего переживает из за того, что пройдёт месяц, два и этот грызун тебе надоест, а все обязанности лягут на её плечи? Или может просто есть боязнь? Кто то очень боится крыс, даже домашних, попробуй все таки выявить конкретную причину, а там уже реши сама, действительно ли она тебе нужна, или может стоит кого нибудь другого завести.
Бабские капризы .подумай о брате который может пострадать от животного .сегодня Крыса потом питон шуба новая машина .тебе должны что ли ?
Нинуся Карпенко
Лол. Где я написала что мне все должны? Я спросила как поступить в этой ситуации, что стоит в этой ситуации делать и брать ли вообще этого грызуна. Тем более я против что бы животных убивали ради шуб. Хотя зачем я тут распинаюсь до таких как вы это не дойдет. Хорошего дня))