Домашние животные

Как уговорить родителей купить крысу?

Вобщем. У меня есть старший брат (ДЦП) и мама. Я безумно хочу крысу .Но я не в какую не могу уговорить маму купить мне ее мол"Она заразная" и в се в этом духе. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?
P.S не пишите ответы в духе: "Поставь перед фактом" и т. п
Покажи ей милые фотки крысят, скажи, что домашние крысы чистенькие, очень любят людей (правда, некоторых приходится сначала немного приручить) и от меня передай привет) У меня в разное время 4 штуки жили)))
Наталья Никифорова
Лучший ответ
Крыс по одиночке не содержат, поэтому если решитесь заводить, заводите 2х однополых.
"Дэви" праведно говорит. Крыса дорого обойдется. Они большие, много едят, не живут по одному, и нужна большая дорогая клетка
Хомяка лучше возьми, проще. Но тоже, по минималке клетка бэушная 1-2к, шар для бега 500р, наполнитель, корм, побрякушки еще 1к обойдутся.
Анна Гудзева
Не стоит маму уговаривать. Дело в том, что крыса - это не игрушка, а очень сложное животное. По одному их держать нельзя, у крысы будут проблемы с психикой. Они часто болеют, а лечить сложно и дорого. Им нужна большая клетка. Подожди пока вырастешь и тогда заводи. А раз уж так любишь крыс, то пока можешь заняться помощью этим животным, заодно и узнаешь все о них. Есть целый фонд помощи крысам, там помогают и дети. Так что вперед, займись волонтерством, а потом уже и себе заведешь.
Оlchen Freze
Полина, на твоей маме уже висит брат-инвалид, а ты еще хочешь повесить крысу на нее?.. Крыса это определенные расходы, чистка клетки, лечение и прочее-прочее. Думаю, у твоей мамы и без крысы жизнь "веселая". Лучше постарайся помочь маме и возьми на себя часть обязанностей по дому, и тогда у тебя останется меньше времени, чтобы думать о всякой ерунде вроде крыс.
Крыс не так легко содержать как кажется и затрат на них уходит много.
Я сейчас не завожу крыс, тк на них уходит очень много денег.
У мамы и так забот хватает.
Можно попробовать показать видео о том насколько они умны (.их много на Ютубе) А так же прокрысоводов СПБ как они посещали больных деток и давали им гладить крысок... А главное какое это лечебное действие оказывало) Но а уговаривать маму не стоит, иначе купленный зверёк окажется выкинуты (( Тем более просит сразу двоих однополых нужно.... А на это мало кто согласен... Важно помнить что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Может мама больше всего переживает из за того, что пройдёт месяц, два и этот грызун тебе надоест, а все обязанности лягут на её плечи? Или может просто есть боязнь? Кто то очень боится крыс, даже домашних, попробуй все таки выявить конкретную причину, а там уже реши сама, действительно ли она тебе нужна, или может стоит кого нибудь другого завести.
Nazgul Osmonova
Бабские капризы .подумай о брате который может пострадать от животного .сегодня Крыса потом питон шуба новая машина .тебе должны что ли ?
Нинуся Карпенко Лол. Где я написала что мне все должны? Я спросила как поступить в этой ситуации, что стоит в этой ситуации делать и брать ли вообще этого грызуна. Тем более я против что бы животных убивали ради шуб. Хотя зачем я тут распинаюсь до таких как вы это не дойдет. Хорошего дня))