Мама не разрешает покупать крысу
-мам можно мне крысу?
-нет.
-почему?
-ты сначала в комнате начни убираться!!
и уходить от ответа, хотя я прекрасно понимаю что про комнату это дохлый номер,хотя скоро у меня день рождения,но даже при предлогам этого-нет.
Домашние животные
Как уговорить родителей купить крысу?
Уберитесь, что вам стоит!
Хотя бы ДР встретите в чистоте. И с крысой!
Хватит того что она тебя купила
Крыс содержат минимум однлполыми парами, им нужна просторная коетка ну и ратолог нужен, на случай болезни.
да на улице поймай!
Зачем деньги тратить, поставь капкан в подвале и поимашь большую крысу
Уберись в комнате и попроси крысу снова
а почему ты хочешь крысу? и вообще зачем она тебе? а она тебе точно нужна?
как уговорить тебя не покупать живого питомца, его надо кормить и ему нужен уход и внимание!
приходи к нам во двор. я тебе бесплатно наловлю сколько хочешь
У нас много крыс в подвале, приходи выбирай на свой вкус и цвет
Вика Абраменко
Она имеет виду домашняю крысу, дикие укусят её или его
У вас есть сначала клетка и корм ?
зачем нужна крыса, что в них может нравиться? Тем более они мало живут
потому что воняет как и хомяки :(
Ольга Дульнева
Мои крысы не воняют, значит и у них также. Мойте клетку хотя бы раз в месяц.
Родители смогут не разрешить купить крысу, потому что-эти животные заразные (не все, но все же такие есть)
Чаще всего родители думают, что ты ещё маленький или как минимум не будешь за ним ухаживать. За крысами конечно же нужен уход, то есть, нельзя думать, типа "ай, клетку месяц не мыл, пофиг, ещё месяц простоит"просто представь, что ты месяц в "отходах" живёшь. клетку нужно убирать 1 раз в 3-4 дня, а тут и идут затраты. Крысы впринципе засранки)) Готов ли вы перенести смерть животного? Ведь животные, тоже могут уйти на тот свет и сколько бы ты не готовился к этому, это тяжело. Чаще всего крысы умирают из-за рака, как бы это грустно не звучало.
Сами по себе крысы не дорогие цена от ±200 до 1000 руб. Но цена для корма и всех необходимых вещей не такие уж и дешёвые, клетка нормальная в районе 1500 стоит. Кстати, лучше покупать сразу 2-х однополых крыс, то есть, девочку и девочку, сестричек, или мальчика и мальчика братьев. Так как, при покупке у них будет меньше стресса и они будут ухаживать друг за другом. Я когда-то статью читала, там вообще написано, что у если купить одну крысу у нее может начаться что-то типа "депрессии" и она очень сильно по дому скучать будет. Не знаю правда это или нет.
Как уговорить купить крысу? Приносить домой, не вариант. родители относятся к этому тяжело, могут закатить скандал или избавиться от любимца. Можно поставить перед фактом, но это не всегда работает. В общем, итог, смотрите как ваши родители относятся к этому. Попытайся доказать, что будешь ухаживать и следить за ними.
Надеюсь кому-то помогла, заранее извиняюсь за ошибки в словах. Удачи всем!
Анастасия Афоничкина
Только сейчас посмотрела на ник. И увидела, что ты девушка. Прошу прощения!