Домашние животные
Как попросить родителей о крысе?
Так обидно осознавать что родителям ПЛЕВАТЬ на то что я хочу крысу на День Рождения. Мне еще хочется набор лего френдс, но самая минимальная цена набора какого я хочу - 5 тысяч. Но мне плевать даже, если мне подарят только крысу, я прошу ТОЛЬКО КРЫСУ. Когда мне родители говорят что за ней нужно ухаживать, клетку убирать (вонь такая была, крыса у нас померла :( ),мне кажется что они говорят: Крысу ты не получишь. А я так хочу крысу, я все время плачу когда понимаю, что родители не подарят мне крысу. Родители меня очень любят, но папа говорит мне: я не хочу на базаре покупать крысу, она без прививок. А в зоомагазине нету крыс. Что мне делать? Я сейчас и то плачу пока пишу все это..
Крыски-очень чистоплотные животные, если с крысиком постоянно разговаривать, пальчиком по носику гладить, как бы не тискать, а давать свободу, на плечо сажать, потом отпускать на диван, потом по квартире, то такое разумное животное вырастает. Лучше заводить крысу-самца. Максимум, что плохо-живут не больше 3 лет, такая у них биология. Ну, как можно их не любить? у меня были две разные крысы - сейчас порода Рекс, беленькая. Очень чистоплотная, ничего не грызёт. Очень ласковые животные, уход минимальный, в еде не привередливы. Вся наша семья её обожает, а мой брат часто берет её к себе в кровать погулять, так она и спать там может устроиться.
Крыса - это очень милое существо, но полный век ей - года три, после чего она умрёт от старости и этим тебя огорчит. Кроме того, они очень склонны к онкологическим заболеваниям - и огорчение натупит еще раньше. Вот почему мы свою крысу, подержав несколько месяцев, решили отдать в хорошие руки. У нас она появилась совершенно случайно: я ее увидал на газоне, протянул к ней руку - она сразу запрыгнула мне на ладонь. Ну не стряхнешь же такую! У меня она очень скучала, всё грызла клетку - выпустить ее хотя бы погулять по квартире мы не могли, в квартире две кошки! У новых владельцев она живёт в компании двух подруг и счастлива.

Катриша
Последний писк моды - держать в роли домашнего любимца ручного пасюка. Пишут, что они гораздо умнее и тем интереснее. Но, увы, век их столь же короток.

А крыса обойдется еще дороже, точнее ее содержание. Если учесть, что предпочтительнее держать крыс однополыми парами (как минимум). Крысм нужна просторная клетка, если повезет, можно на авито б/у-шную найти тысячи за три-четыре. Еще нужен список основных лекарств, так называемая "крысиная аптечка", это еще тысячи полторы-две. Плюс крысам нужны всякие прибамбасы, типа домиков, гамачков, канатиков, лесенок и так далее. И обновлять это все надо постоянно, крысы все-таки грызуны. А в старости крысы сильно болеют. Удаление к примеру опухоли тысячи в 2-3, как бы не больше... И да, за нпй действительно надо ухаживать. У меня два крысомальчика, клетка 80х50х50 и сидят они на наполнителе. Убираюсь я у них раз в месяц, вони абсолютно никакой, а я очень чувствительный к запахам человек, поэтому это как надо было забивать на крысу, если была вонь?! И прививки крысам не делают. Советую почитать, хотя бы для начала http://ratmania.ru/need-you-rat/ http://ratmania.ru/cost/
Попроси у бабушек, дедушек, теть, дядь, ..Только попроси чтобы родителям не говорили))) С Днем Рождения !!!
Анастасия Гончарова
Спасибо конечно за поздравление, но у меня День Рождения 23 декабря. Если я попрошу у бабушки то она мне не купит, надо с разрешения отца... А "теть" и "дядь" тоже невозможно просить, они в Казахстане живут.
Не преживай) Есть ответ:) мне кажется, что уговорить Родителей очень и очень сложно посоветовать могу только побольше проводить времени на форуме, чтобы они это видели, говорить им о Своей мечте, но не постоянно, и примерно себя вести ещё - надеяться на то, что они пойдут навстречу :)Да, уж лечение крысок, подчас, дороже лечения человеков. Да и сноровки надо много, иногда одному и не справиться, уколы и проч. А это всё может понадобиться, учитывая не слишком долгий век крысяв, уже через полтора года, как минимум. И, если родители вообще против крысок, то можно остаться с проблемой один на один. А решать её в таком возрасте непросто. :-\