Домашние животные

Трехмесячная собака укусила пятилетнюю девочку... Как сделать чтобы это не повторялось в будущем?

Aigerim Duisenbekovna
3 месяца- это еще не собака, это собачий ребенок) не волнуйся, просто контролируй пса по мере взросления. что хоть за порода? кто растет-то?
Олеся Степаненко
Лучший ответ
Aigerim Duisenbekovna Немецкая овчарка.
избегать в дальнейшем предпосылок такого.... прежде всего
в таком возрасте щенок может укусить только во время игры, потому что он учится пользоваться зубками и кусать, злобы у собаки в таком возрасте еще нет, так что девочка скорее всего просто разыграла щенка! в этом ничего такого нет! просто нужно прекращать игру с собакой как только она начинает заигрываться и кусаться, например переключать ее внимание на какую-нибудь игрушку
Для начала нужно выяснить, кто был виноват -в таком возрасте единственная реакция щенка на действия любого -это зубы, по другому он пока не может

Ребенку надо объяснить, что трогать щенка, когда он спит, отдыхает или кушает не стои, т как и донимать в играх.
Всё ясно, отдавайте щенка пока не поздно. Вы даже не видите разницы между взрослой собакой и щенком, которым положено кусаться и играть. Будете бить и наказывать, собака станет неврастеником и ребенок тоже. В 3 мес. щенку ничего не объяснить, с ним надо целенаправленно заниматься, уже начать обучать командам, полностью собака начнет соображать только к 1.5-2 годам. Ребёнок тоже очень мал, чтобы отдавать себе отчет в играх. Собаку такой породы нужно было покупать либо за год-два до рождения ребенка, или когда он подрастет хотя бы лет до 8-10. Щенок не только может кусать в этом возрасте, он ОБЯЗАН этому учиться в игре, развивая инстинкт борьбы и тренируя хватку (в стае обычно таким воспитание занимаются кобели) . Другое дело, что 5-летний ребенок для таких тренировок никак НЕ подходит. Только профессионалы могут без потерь разрулить такую ситуацию. Взаимоотношения в вашей семь надо видеть изнутри.
Л*
Лилия ******
А разве щенки могут сильно укусить? Может, просто заигралась? Объясните псу, что он не прав. Мой пес брата щенком считал, вообще убить любого был за него готов. Мама брату массаж делает (а брату уже 13 лет) - собака пытается собой его прикрыть и воет
А что в вашем понятии "укусила"? Просто прихватила зубами, или реально порвала до крови? Если первое, то собаки все и всегда этим промышляют, в этом нет ничего страшного, собака может это сделать в игре, или как предупреждение, что ей что то не нравится и в следующий раз укус может быть вполне настоящим и за дело. А вот если произошел второй вариант, то всыпать хорошо бы обоим и в присутствии друг друга, что бы и ребенок понял, что над псиной издеваться нельзя (так как скорее всего за это и цапнули) , и что бы собака была в курсе, что бывает за такой наглеж
Анастасия .
У нас тоже была подобная ситуация. Щенок слушался всех кроме младшей дочки. По возможности всгда старался ее укусить, зубы показывал.... Конечно собака не права. Ваша задача объяснить ей (собаке) , что ее место последнее. Наказать и очень сильно. Ка собака мать учит щенков? ! Они скулят даже. И вы должны взять на себя эту роль.
наказать обоих.. . девочку за то что дразнила, собаку за то что укусила.. .
хотя знаете.. . как раз таки я сильно сомневаюсь в вине собаки.. . учитывая возраст.. . Щен просто играл...
Ну, может быть, у собаки были на то причины. Пятилетние девочки имеют привычку таскать собак за хвост, за уши, дергать их, бить и делать другие разные вещи, которые мало какой порядочной собаке будут приятны. Так что объясните девочке, что собака- это тоже человек, что обращаться с ней нужно осторожно.
Ну, а собаку воспитывайте, дрессируйте, уделяйте ей достаточно внимания. Тода у вас вырастет воспитанная собака, которая не станет кусать без повода.
он её по-щенячи, наверно, укусил, а не со зла.. . В таком возрасте намеренно они ещё и кусать то не могут.. . так царапают молочными зубами в играх.... Но всё равно нельзя разрешать кусать как за руки, так и за ноги
усыпить
Щенка подвести к девочке и сказать, что нельзя кусаться и хорошенько не щадя наказать, надо было правда это делать сразу... щенки в три месяца уже много понимают, особенно слово"нельзя",если вы его этому учили. У самой четырёх месячный щенок, уже всё понимает и гораздо больше, чем нам кажется....
пусть девочка играет с собакой под присмотром взрослых. а собаку после этого инцендента неплохо бы было наказать
Наталья Александрова поздно наказывать "после"....надо непосредственно в процессе это делать. Через 3 секунды после собака уже не помнит и не понимает за что её наказывают....тем более щен.
Повесить собаку
Наталия Иваненко О_о
А почему не девочку?
Учить надо щенка, говорить, что нельзя кусать, если не понимает-заигрался шлепнуть, но не больно.
пусть девочка укусит щенка