Домашние животные

как вывести подкожного клеща у собаки?

Странно почему это оно такое долгое всего 2 укола и всё!!!!И вовсе не обязательно вести к ветеринару!!!! Достаточно взять ИВЕРМЕК и поставить в холку 1мл, а потом через 10 дней ещё раз повторить. После первого раза усилится зуд, в первые 2-3 дня но потом успокоится!! ! В ветеринарке мы делаем именно это, вот только цена раз так в 10 выше и всё!Ивермек продаётся в любой вет аптеке! Ставьте его тёплым, ткю эта вакцина маслянная и тяжеловато набирается. Руки после этого сразу помыть, холку (место укола) тоже протереть с мыльной тряпочкой, шприц герметично запокавать и выкинуть!!!! Ивермек не зависит от веса собаки! (для собак от тоя до мастино 1 мл) В комплексе с Ивермеко в течение 20 дней надо еще давать собаке Эсенциале 2р в день!!!! если еще и рана из-за под к клеща то ее мазать мазью ЯМ!
Основное лечение!! !
Ивермек
Ям
Эсенциале, карсил и. т. д
Светлана Тихомирова
Лучший ответ
Светлана Тихомирова Пусть вас не смущает,что он для крупно рогатого скота!!!
это серьезно .надо идти к ветеринару, не занимайтесь самолечением.
Это очень длительное лечение и проводить его нужно по назначениям врача, заниматься самолечением опасно.
капнуть на клеща подсолнечным маслом и клещ вылезет Мне так делали этим летом
Ю*
Юлия ***
Только к ветеренару
Только к ветеринару. Если "болезнь" запустить - собака может погибнуть. . Лечение действительно долгое и сложное. .
помаж место маслом подсолничным, а потом уже руками или пинцетом.
Галия Акабаева Подкожный клещ эт несколько иное....С этой напастью подсолнечным маслом не справишся...
Подкожный - это чесоточный клещ. Какое масло? Только медикаментозное лечение.
Нужно либо масло капнуть, либо лаком для ногтей обильно накрасить, клещ задохнётся и отвалится!! ! Если нет, то срочно к ветеринару!!!
Светлана С
Светлана Тихомирова Клещ то ПОДКОЖНЫЙ