Домашние животные
"Сука не захочет, кобель не вскочет." Это разве правильное выражение? Ведь когда бегает течная, кобели все вскакивают.
Вне зависимости от желания суки.
Так потому и вскакивают что ОНА хочет..
Так она тогда всех и хочет.
Владимир! Очевидно, у вас никогда не было собаки, тем более, девочки!
А если бы была, то вы бы заметили, что не каждый кобель хочет на нее вскочить! ! И не каждая к себе подпустит!
У них, как и людей, тоже много зависит от симпатии! !
У меня собака-девочка фокстерьер... так что много чего узнала о любви и сексе у собак!!
Татьяна Алетдинова
У меня есть собака. Долматин. 3 раза спаривался. Специально возили его к течной. Что-бы НЕ ДАВАЛА - такого не было.))
Правильное. Сука подпускает кобеля на 10-14 день течки, только тогда возможно оплодотворение. Но до или после этого периода она примерно 2 недели привлекает кобелей запахом, именно поэтому они бегают за ней и пытаются залезть на неё. Она огрызается, и подпустит кобеля только тогда, когда будет готова. Так что старинная пословица вполне правильна.
Если кобель агрессивен и рядом помощники, то у суки шансов нет. Чистое изнасилование. А если кобель один и она не захочет, то и не захочет.
Нет не все! У суки из всей течки бывают лишь 2-3 дна когда она "в охоте" и когда произойдет оплодотворение! Если кобели пытаются сделать свое дело раньше, то получают строгий отпор!
Просто когда смотришь на дворовых что за день ее могут покрыть 4-5 кобелей по этому и создается впечатление того что ее вяжут всю течку.
Наталья Кокорина
простите, можно тогда вопросик, у нас первая течка, 3й день, я гуляю, стараюсь всех мимо обходить, просто интересно, если кобель подойдет, у него сразу башню сорвет или можно спокойно отогнать. Или только в "благоприятные дни" тщательно уберегать? Надеюсь вы поняли что я имею ввиду )))
Раз течет-значит хочет. Против природы не попрешь.
это образное выражение.
нууу ...вскачить то может и вскочит ..но сука то и и скинуть может ...у меня "немка " никого не подпускает .скидывает .рвет их ...5 лет уже и не щенилась ни разу ...
мне кажется, что если суке не понравится кобель, то она ему не даст, только если он сильнее ее, то возьмет силой.
так и у людей, если женщина не хочет, то только какие то обстоятельства могут ее ЗАСТАВИТЬ силой, а так, не захотела, не прыгнет.
верное. Когда у моей собаки течка была, первое время она к себе кобелей не подпускала, а потом... приходилось отгонять нам
Да, ладно. Все эти поговорки придумали кобели - для дешевой отговорки. раз он это сделал - он герой, а если наооборот - то все суки. Ну, да - хрен угадали
Это про людей поговорка))
Верно.. . Однажды видела как такую беднягу кобели из под машины вышкрябывали, куда та забилась....
Глюза Камалетдинова
А забилась именно потому что не хотела вязаться. Не пришло время еще)
Течка у суки около трех недель. Вяжется она с 9-10 по 15-17день. А не 2-3 дня.