Домашние животные
А что делать , если во время прогулки на твою собаку напала другая? Вот со мной сегодня такой случай был
Иногда поможет если облить собаку водой (носите с собой бутылку минералки) В крайнем случае эту бутылку можно кинуть в чужого пса. Но это как вариант а там смотреть по ситуации. Собаки ведь разные бывают - на одних крик действует а другую только удар по ребрам остановит ( и то не факт...)
Я на прогулке с собакой работаю смотровой вышкой) Вижу собак издалека, стараюсь обходить, но если уж несется на нас, перехожу в наступление, резко поднимаю ( на худой конец делаю вид что поднимаю) камень или палку, замахиваюсь и страшным низким голосом (под бас кошу) "пошла отсюда", собаку в это время приспускаю (на несколько сантиметров) и иду на нападающую, получается агрессор несется, а тут резко мы обе контрнастунление устраиваем) Ттт, но еще никто не осмелился приблизится, все резко разворачиваются. Дворняги зачастую трусы, несясь на вас с лаем они испытывают вашу психику. Если видят, что их не боятся. а даже наоборот, предпочитают развернуться, полаять издалека и удалиться восвояси.
Знакомая со спаниелем, в силу того, что ее собака не пойдет на агрессора, носит с собой перцовый баллончик. На крайний случай нужно отбиваться подручными средствами, или бить ногой желательно под грудь, или по морде ( аккуратно, чтобы собака не вцепилась в вас) , однако помнить, есть шанс попасть в свою. Лучше это делать поводком или палкой, да посильней, кричать генеральским тоном и не впадать в истерику.
Никогда не убегайте и не поворачивайтесь к агрессивной собаке спиной, уходите медленно, держа ее в поле зрения.
На окружающих надежды мало, немногие вступяться за чужую собаку. А вашу малышку непременно сводите к вету.
Хорошо бы ногой в голову попасть нападающей собаке, Заорать на нее низким голосом, а так стараться обходить любую собаку стороной.
Я своего сажаю по команде и нападаю на агрессора. Образно выражаясь конечно... желательно предмет ещё потяжелей с земли подбрать. . Они понимают, отходят, даже рукоприкладства не надо. Достаточно понятного им обращения ).На самый худой конец - элетрошокер. Чего совсем не надо делать - хватать свою собаку на руки и убегать, даже быстро уходить не надо. Надо поворачиваться лицом к агрессору, если двери рядом нет. и, если ваша собака за себя постоять не может - удалите её как-нибудь и разбирайтесь с агрессором сами. А так, в помощь - сапоги тяжёлые на ногах, поводок можно использовать как удавку...
вообще то бездомные дворняги очень редко нападают на собак которые идут с хозяином но я сама бы нападдавала той дворняге
Ирина Кирюшкина
не ты ли мне говорила,что на вас напали дворики и вас отбивали мужики проходящие?не один раз такое было,как же напподдать дворне???
Сочувствую, ! Последите за собачкой в ближайшие дни. Ведь бездомная может и заразить чем-нибудь. Теперь гуляйте аккуратно. Мы всегда так делаем. Хоть в нашем и 45 см. Мало ли какие собаки ходят. Гуляем только там, где знаем, что безопасно. Так что, сами не убережете, никто беречь не будет. Это грустно, но факт.
если большая, то надо противодействоать. . а мелкая, так сами разберутся. так это жизнь такая. . что вы хотели.. выходишь на улицу, в сомнение, вернешься ли?
Дворняг "по пояс" не бывает. Если ваша собака за себя не может постоять, вам надо было самой драться! Агрессивность собаковладельцев бывает пострашней самих питомцев, а для бездомных тем паче. Палку в руку, камень, кирпич можно было подобрать и - вперёд!
Балым ..
Придумывать такое и тут писать смысла нет, Вам не кажется?
Если это уже произошло надо смотреть по ситуации.
Есть много способов, все зависит от породы и силы хвата.. . многих можно снять только путем удушения.
я посматриваю по сторонам не допуская подобного
На вакцинацию теперь, от бешенства (даже если привита)!!!! И срочно!!! !
И носите с собой хоть лак для волос, в маленьком баллончике. А лучше перцовый баллончик!!!! И не допускайте больше покусов Вашей собаки.
вообще то надо защищать свою песу-раз она сама не может. все остальное как у Евгении один в один.
а вы что не могли свою собаку на руки взять и донести до дома?
Балым ..
Нет, она весит 25 кг
растащить наверное растащила.... во 1 чья собака Если бездомная и есть ранки то как можно быстрее к ветеринару особенно если у вас породистая.. . Во 2 Если чья то то спросить у хозяина документ на прививки и все равно сходить к ветеринару...
к ветеренару проверить на бешенство и на другие болезни. и лучше пока к собаке не лезть!
ха хвост собаку оттаскивать
Анастасия Пытель
над хвостом есть точка.. надави..
Анастасия Пытель
нет советов, возьми за хвост собаку и ударь об землю.. крупных собак уже почти нет.. с ротвейлером такое не покатит.. так там же хозяева есть, что дебилы полные?
кричать громко помагиииииииииииииииите.
Свою брать на руки и уносить. А мужчины - известные трусы в отношении собак! :-) ...но такие милые в других ситуациях ..:-))
Балым ..
Да не смогла бы я унести, собака 25 кг весит. Амужики-это да, рядом шел из моего подъезда, так он спрятался специально, что бы после меня идти
Я в таких случаях просто спускаю свою собаку с поводка, если конечно собака не бойцовой породы. Бойцов боюсь, даже стороной обхожу. Хотя у меня Южачка, отпускать впринципи не страшно. Ну и конечно если вдруг вижу что кто то мою собачку укусил то заступаюсь :))) Наверное так делать категорически нельзя. но на меня какой то шок наверное находит. Интересно было бы посмотреть на себя в гневе со стороны, наверное забавное зрелище получается, хозяйка готова драться с дворнягами за южачку =))) Но собаки как правило сразу разбегаются, не успеваю даже поводком махнуть :))