Домашние животные

что делать если на вашу собаку напала другая собака? совсем недавно был случай во дворе когда на на пуделя напал

Часто на улице случаются не предвиденные ситуации, и чей - то миролюбивый крокодил ( пёсик) может ухватить вашу собаку за самые не предсказуемые места.
Как действовать в этом случае?
Сегодня к нам подошла познакомиться собачка.
Метиска пит - буля с бультерьером. Что самое страшное щенок – 9 месяцев.
И вместо того, что бы понюхать, сразу вцепилась в попу.
Хозяйка, собаку стала тянуть, пришлось её отодвинуть, что бы она нам шкуру не порвала (ни в коем случае нельзя тянуть собак, так будет только хуже)
Когда удалось уложить Абу, пришлось припустить метиску и ударить в челюсть.
То ли мне так повезло? Собака сразу отпустила. Я ведь даже ударила - то не сильно, просто пощёчину врезала.
За то потом, эта собака не могла угомониться.
Укусила не сильно, просто гематома на попе, Абу не обижен, верно, не ожидал.
Обошлось царапинкой, но это сейчас, и собачке всего ни чего.
История её ужасная, её спасли от алкашей натаскивающих её на бои. . видно она теперь со сломанной психикой. .
А вед таких не мало. . и я думаю, мне повезло, что собака не опытная, и отпустила. . могло быть ведь всё хуже? Что надо делать в таких ситуациях?

Что делать если нападение на Вашу собаку всё же произошло:

1. постараться встать между ними, отгородив собою своего пса;

2. при возможности использовать вещи, как отвлекающий манёвр (кинуть в неё куртку, кофту, шапку) , но не в коем случае не палку;

3. отпустить пса с поводка и дать ему самому решить проблему, не забывая, что нужно дать ему шанс на отступление (т. е. не прыгать вокруг них и не орать блаженным голосом) ;

4. при возможности окатить собак водой;

5. отвлечь их внимание кошкой (иногда помогает просто команда «кошка» , но редко) ;

6. можно растащить собак за хвосты (но для этого потребуется недюжинная сила) .

Чего не нужно делать, если на Вашу собаку напали:

1. разнимать их голыми руками;

2. удерживать своего пса на поводке, мешая ему защищаться;

3. прыгать возле них и кричать испуганным голосом;

4. пытаться запретить (при помощи запрещающих команд) своей собаке драку (это может сыграть с ней злую шутку (по принципу «отрицание отрицания» : драться нельзя, так как хозяин запретил, но и не драться тоже нельзя, так как тогда покусают и хозяина и самого) .

. во первых не лезьте к чужой собаке, никогда, потому как последствия могут быть печальны. Собака может переключиться на вас. Но иногда владельцы нападающей собаки вообще никак не реагируют на драку. Тут приходится вмешиваться. Самый лучший вариант, попытаться собаке разжать челюсти руками, при этом заворачивая брылю под зубы. Собака отпускает, но тут главное убрать свои руки и поймать собаку, чтоб она не ринулась в бой.
2. если руками не удается разжать, то воспользуйтесь крепкой палкой, вставляется в рот к молярам и прокручивается либо дергается на себя, если стоите за собакой.
3. поднимать за задние НЕ НАДО, переключится на вас, не успеете отпустить.
4. кобелям выкручивайте яйца.
5. ну и на последок не надо знакомить собак с малознакомыми поводочными собаками, сохраните здоровье своей собаке и себе
Fariza Serikova
Лучший ответ
даже не знаю... .
перцовый баллончик здесь, наверное, не поможет
Света Нечваль
такой случай у меня тоже был, но собака была ничья (разговаривать и поучать некого было) , по типу овчарки, вцепилась в горло моему мопсу, но горло толстое, прокусить видно не смогла, я в шоковом состоянии налетела на эту собаку и по голове стала бить, пес отпускал, но потом опять хватал, с 3-го раза получилось мопсика моего отбить у этого пса, мой мопс ни живой, ни мертвый за меня спрятался, а я как ненормальная кричу этому псу "фу, нельзя", а он на меня скалится, мне помогли люди, взяли мопса на руки и отнесли в безопасное место, потом я уже подбежала, меня всю трясло ...но меня тоже раздражает тот факт, что некоторые гуляют со своим огромными собаками и даже не могут их удержать на поводке, причем объяснять что-либо бесполезно ...
Перцовый баллончик как раз самое то. Проверено на 70 килогр-м азиате. Хозяин азиата оказался отморозком полным, просто стоял и наблюдал за происходящим. Только надо быстро отскочить в сторону, т. к. радиус поражения 2 м. Я так испугалась, что забыла об этом, еле домой дошла так глаза и все лицо пекло. Я представляю, как ему хорошо было.
Сначала по голове ротвейлеру бить, а потом заявление в милицию с подписями свидетелей. Один раз простите, а на второй пуделя может не стать....
Нина Нащёчич
На моего 6лет назад пит нападал (пьяный хозяин отпустил) -хорошо рядом низкая иномарка стояла-успел протиснуться под неё, пострадала только одна задняя лапа. Псу 9лет уже-хромает.
Юлия Мальцева
Моя француженка (сейчас уже покойная) ненавидела других животных, даже дома приходилось держать отдельно от стаи. На улицу все 13 лет ходили только на шлейке и поводке. Она обожала драться с большими собаками. Но это редко ей удавалось, только тогжа, когда карабин не выдерживал и ломался. Нам лично приходилось бить её в лоб кулаком, что бы отпустила другую собаку. Ну и профилактика конечно-предупреждали владельцев других собак, что бы к нам не подходили. А в остальном был прекрасный ребенок-безумно любила людей и детей. Кстати, щенков никогда не трогала, дралась только со взрослыми собаками.
На мою болонку тоже один раз налетела овчарка, но ничего серьезного не было, не успела поранить, теперь я её далеко от себя не отпускаю, и бесит уже, что хозяева на улицу выпускают громадных собак
Сегодня гулял с 9 летним французским бульдогом (на территории снесенных 2 домов у нас образовалась площадка для гуляния). Неожиданно с конца площадки к нам подбегает с поводком длинным и без намордника молодой стаф и начинает трепать моего француза за шею. Ду.. ра хозяйка бежит с конца поляны. В итога я 2 раза бью по морде рукой стафу. Мог ногой пару раз дать по ребрам, но пожалел пса, ибо он молодой и еще групый и не виноват, что у него такая хозяйка тупая, а ботинки у меня жесткие и могут спокойно при ударе сломать ребра псу. В итоге достаю перцовку Шпага и 2 раза заливаю ей морду стафа.
Подбегает наконец хозяйка его и начинает права качать - какого х... собаку перцовкой, я бы тебя сама, у тебя самого собака без намордника, ты не имеешь права мою собаку трогать и т. п. и т. п. и т. п. ..Решил не трогать бабу, хотя было и желание и возможность ей и пощечину вломить и перцовкой угостить. В итоге я ей пояснил, что я в рот и в ( * ) как ее в след раз воспитаю, так и ее мужа, если такой подкаблук у нее вообще имеется. Даже дал адрес, если будут вопросы и пожелания, ибо живу в 10 метрах от ЧП.
Вечером пойду опять гулять на площадку, ибо она у дома. Если она или кто-то другой там опять будет пса выгуливать без намордника и он опять побежит драться, буду уже более жестко действовать как с псом, так и с его хозяйкой (ном).
Скажу честно, собаку мне жалко ее. Не виновата собака, что хозяйка такая тупая. Но жизнь моей собаки мне дороже.
С юридической точки зрения применять силу в отношении собаки можно совершенно спокойно при нападении на тебя или на твоего питомца. В отношении хозяйки нельзя, если она сама в драку не лезет. В идеале пользоваться перцовкой. Тогда можно и хозяйку и ее пса спокойно продегустировать "шпагой".
Если человеку наплевать на остальных, то по таких только так жестко можно лечить. Слов они не понимают. Только жесткие ответки.
У меня маламут, очень дружелюбный. Но один раз когда мы гуляли, Ричи ходил возле ворот, помечая территорию и из под калитки вылетела чёрная собака, она меньше моего маламута. Ричи 2 с половиной года. Самое страшное это то что Ричи может за себя постоять, а вот та собака вся в крови была. Ей очень сильно досталось... Хозяин имбецил какой то... ВИДИТ ЖЕ СОБАКА ЕГО В КРОВИ, А ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ТОЛЬКО СТОИТ И СМОТРИТ! Мне 13, а тогда я слава богу со своим старшим братом гулял, он начал орать чтобы хозяин хоть бы отвёл своего пса... он отвёл, за ошейник... И РЕЗКО СПУСТИЛ! Та ринулась снова в драку, Ричи чуть его не придушил, но всё обошлось...

И что меня поразило... Хозяин знает что там я гуляю на минуточку с МАЛАМУТАМ! Ричи кого угодно задавить может, не то что задушить... И у этого имбецила забор в землю приделан, а вот калитка с открытым низом... Там собака всё время на цепи сидела... КАКОГО ЧЁРТА ОН ЕЁ СПУСТИТЬ ЗАХОТЕЛ! В ДОМЕ ПУСТЬ СПУСКАЕТ, А НА УЛИЦЕ НЕЛЬЗЯ! ТАМ ДО ФИГА СОБАК ХОДЯТ И ВСЁ НЕ ПРОЧЬ ДРУГ НА ДРУГА НАПАСТЬ! ЧЕГО ОН ХОТЕЛ!

Я очень хочу что бы такого некогда в жизни не произошло!
Я сильно перепугалась и не знаю чтобы было если бы я без кого либо гуляла...
У меня недавно, была ситуация на моего лабрадора (9мес. кобель) напала овчарка (кобель). Мой был на поводке, а овчарка нет. Мы в этот момент шли с кинологом-дрессировщиком. Овчарка вцепился в моего .Я в шоке, кричу хозяйке овчарки "Уберите собаку".Она схватила и ушла. Но мой Кинолог сказал"Умный хозяин",ушёл бы подальше от бойни, т. к. собака реагирует, чем ближе хозяин, тем круче я должен выглядеть. Психология.
На собаку далматинца (девочку) напала огромная дворняга без хозяина и ошейника. Все, что я смогла сделать это держать в руках поводок, собаку практически прижать к своим ногам и крутить её вокруг себя, чтобы дворняга не укусила её, эта собака как бешеная была настроена именно на то, чтобы вцепиться в неё, что она и сделала. Люди вокруг стоят, все боятся что-то сделать, я не могу ничего, далматинец скулит, там уже кровь, собака кидается и на меня, сделать никто ничего не может. Нашлись какие-то люди, которые схватили эту собаку, я взала свою и быстро-быстро убежала, даже не знаю, что случилось с этим человеком и что вообще за чокнутая собака. Я до сих пор не знаю, как надо было поступить и что мне делать в следующий раз, если такое случится
А на мою маленькую собачку которую я держу на поводке постоянно во дворе нападают 2 собаки большего размера (без поводка) каждый раз как-то внезапно (. Хозяин обматерил что я пыталась ногу между ними поставить, мол его собаку и ногой, а в руках у меня- телефон и поводок. Сказал что в следующий раз если ногой его собаку трону он мою долбанет. Подскажите как быть, это мой двор тоже...
недавно на моего в парке алабая(3 месяца) напала дворняга без намордника ошейника и хозяина с поводком и начала его грызть один парень взял ту дворнягу за задние лапы но она не отпускала его потом он мне сказал что я его(дворовую псину) ударил ногой по груди (я очень люблю собак и против их боёв и насилием над ними со стороны людей и других собак )
но не было другого выбора я раз ударил 0 реакции 2 3 и только на 8 или 9 раз он его отпустил парень отогнал и он свалил,у него была машина
он помог отвезти Зевса до клиники там его прооперировали наложили швы
вообщем погуляли на десять тыщ рублей .

P.S кто может ком пенсировать ущерб или понести уголовное наказание?
Olenik @
я тоже собаковод не опытный, у меня кабель черный чау злой на всех кобелей кидается, еле удерживаю а тут на него напала дворняшка здоровый кобель, я как сейчас понимаю вела себя не правильно тянула Барта к себе и лупила дворнягу рукой, ногой но у меня под рукой ничего не было, сейчас понимаю как это было опасно, но дворняга отцепилась от Барта
хотела сделать вторую попытку, но не решился убежал, я теперь по утрам не много боюсь гулять, этот кобель каждое утро нам встречается раньше не решался напасть а теперь улучил момент посоветуйте как обороняться, наверное надо купить баллончик,
бесит когда отпускают больших собак без поводка
сегодня гулял с псом он у меня смесь лайки и овчарки
вазрасчаясь домой напала большая собака хозяин той собаки был рядом и помог

уличные собаки спокойней домашних
сегодня же, гуляю я значит с моей сестрой и ее парнем с моей собакой ( корг/1год) ходим мы по нашему пруду и сначала встречаем нам не знакомого корга ( девочка/9мес) они естественно начинают играть, да так что не было сил ходить.
через минут 10 приходит к нам наш друг, тоже корг (2 года) со своей подругой дариной (дворняга, не стерелизованая, еще и воспитанная+ просто огромная собака) я уже знала об этой собаке дарине, и то что на мою собаку она агрессивно настроена на мою собаку
я с самого начала не подпускала мою собаку к дарина, и девушке, что гуляла с нами тоже сказала, что держитесь от нее подальше, она будет чувствовать в вашей прекрасной девочке соперницу
все было окей, коржи игрались, и уже когда мы начинали расходиться, эта дура, хозяйка этой дворняги, начала подпускать свою абсолютно не воспитанную псину к нашим девочкам!!! лану ( так зовут девочку с которой мия (моя собака) хорошо набегалась) это дворняга укусила за попу, и все бы было хорошо, на этом закончили… но нет, это собака полезла к мие, и я женщине говорю - пожалуйста, уберите свою собаку, я боюсь больших собак… в эту же секунду дворняга вцепивается в спину мии, поднимает и начинает трясти бошкой ( тоесть пытается ее сгрызть) я ничего не понимая, начала орать, тем самым отвлекла внимание дворняги, и быстро отнянула свою собаку… я начинаю смотреть нет ли раны, все ли с мией хорошо, тк она очень громко визжала
предъявляю женщине вопрос крича - вы дура совсем что ли?
и начинаю реветь ( я очень сильно испугалась..) хозяйки коржей начали осматривать мию и успокаивать меня, за что им огромное спасибо
успокаиваюсь, встаю мия рвется домой, а это женщина даже не извинилась… это был треш, я очень сильно испугалась ведь это со мной впервые….
Олеся
Ну это смотря какой случай если собаки обе большие и они втянулись в драку, то они могут покусать хозяина. В таких случаях можно попробовать отащить собаку за задние лапы и растащить их, но если ты один то ты врятли сможешь растащить две собаки. А если собака маленькая, то попытайтесь прикрыть собаку своим телом. Ну а если вы боитесь вязываться в драку тогда на всякий случай на прогулку берите лак или перцовый балончик, но этот случай модет навредить и вашему питомцу и чужому (или де бездомному), так что если у этой собаки есть хозяин лучше попробовать расташить их вдвоём
Извините за ошибки у меня просто нет Т9 и я пишу вечером (я спать хочу)