Домашние животные
Кого лучше завести дома кота или кошку?
Хочу завести котенка дома, вот думаю кого лучше взять: девочку или мальчика? И почему?
Лучше кота. Кота дешевле кастрировать и не так проблемно. После этого не будет гулять и метить. Кошку стерелизовать дороже + она это переносит тяжелее. И у кошек характер вреднее: ) Так что советую кота!
кошка будет рожать котят, а кот метить территорию и орать, лучше кота и кастрировтаь
А у меня кошка, до этого два кота было, кошка "Шиншилла" породы, взяли клубную, но бракованную, пятнышки небольшие. В отличие от котов очень чистая и умная, кастрировать не стали, иногда капли даём, чтоб кота не просила и на улицу она не бегает. 7 лет уже у нас
А коты все сбежали из дома через балкон, я на 2ом этаже живу.
Так-что лично мне с кошкой повезло больше.
А вообще всё зависит от породы и родословной. Если котёнок от уличной кошки, ну уж очень сложно его к туалету хотя бы приучить. Лучше взять в клубе кошку, если разводить котят не собираетесь в будущем, возьмите в клубе бракованную, они их по бросовым ценам отдают ( хвост немного не той длины, пятно на груди, глаза ни того оттенка) . Они к чистоте и порядку на генном уровне приучены.
http://petland.org.ua/mode-article/pge-323.html - здесь исчерпывающий ответ.
Лучше кота
кота
Брать надо того котенка, который вам понравится или сам подбежит, тогда он и приживется у вас. Подрастет когда, видно будет что делать, может таблетками обойдетесь. может операцию, а может вообще ничего не потребуется. А характер от пола не зависит, и коты и кошки вредными бывают.
обоих.
Кошку! Кошки более покладистые, ласковые, и не такие вонючие, не метят территорию, Чтобы не рожала, и от ора во время половой охоты отлично помогает "Сексбарьер".
Кошку, они не воняют и углы не метят.
кот для квартиры но кострат а кошка для дома мышей ловить
Кота, только его кастрировать надо, чтобы не метил
Лучше кота и породистого. Кошку не советую - она нервная
у меня у самой Кот. С кошками проще, потому как я столкнулась с тем, что Кот в определенном возрасте стал устанавливать свои порядки, показывать -"кто в доме хозяин". А нам всем (то есть мне) пришлось подстраиваться под него.
Мне было это непонятно, до него у меня жили кошки, и таких проблем не было. И почти уверена, если кошку можно "приспособить" к своему ритму жизни, то с котом такие занятия не проходят. По крайней мере у меня.
Доходит до смешного: за столом во время обеда, Кот обязательно также должен присутствовать. Конечно не за самим столом, поодаль, но Обязательно! Ни разу не пропустил. Четко сечет, кто чем занимается за столом, все попытки его занять чем либо другим в этот момент успеха не приносят.
Одним словом, Кот
Конечно же кошечку. У меня их 4 и все добрые, милые,. послушные.
Кота