Домашние животные

Как отучить котенка кусаться??? А то нападает на ноги и на руки и грызет их...

котенку 2 мес. девочка, судя по морде мышеловка...
Дорогая Мутузка! Не слушайте Вы всех этих советчиков "от сохи" - бить малышку за то, что ей хочется поиграть не по-людски. Подарите ей когтеточку с погремушкой - сейчас таких очень много в зоомагазинах - на любой вкус и кошелек! И еще поиграйте с ней у когтеточки! Котенок поймет и оценит подарок - и мебель с обоями целее - и руки-ноги в порядке!
Эльнашка Ахмедова
Лучший ответ
а ты и не отучишь, он же еще маленький, играет
Марина Лешан
Ой, так она же ещё ребёнок)) Это она так играет, подрастёт станет поспокойнее.
Тут два варианта: либо кормить лучше, либо мышей развести, чтобы она ими, а не руками занималась! :)))))))
купите ему игрушки, мне помогло, таким образом, избавить моего от игр с ногами и руками
Валентина Крухмалёва куча игрушек... и мягкие и для зубов... а ноги руки лучше
Когда меня котёнок кусал- я пихал ему его же ногу в рот, и он кусал себя. Несколько таких профилактик- и усё. Он тогда чувствует силу укуса и когда играет теперь только немножко кусает, тоесть чувствует этот порог болевой.
Кукамед *
Постоянно говоря одно и то же слово, например: "бессовестная" слегка шлепать по мордочке.
шлёпать по мордочке, моему коту когда был малой помогало =)))
П. С: Только не сильно бить, а слегка...
М@ришк@ ********
было такое, мы ей шлёпку старую резиновую выделили, она на ней отыгрывалась, потом прошло, но пальчики, очень-очень нежно, и сейчас любит покусать на руках!!! просто она вас любит.
Вот мой брат был у сестры, котёнок кусался, Он взял ево посадил на два дня на балкон, токо заходил кушать дать, и теперь как шёлковый!
Юл
Юличка
все котята так делают потом проходит, просто у них зубки режутся им нужно что нить кусать, еще они так играют
ээ ненада его бить) так он еще больше раззадорится) отвлечь чем нибудь другим. игрушкой, бантики обычно развешивают=)успакоется когда подрастет
народ ет канешн смешно но... у меня такой случай с щенком))) ему около месяца)))
Поносу дать