Домашние животные

Скажите, как отучить котёнка кусаться?

Моему котёнку четыре месяца и он постоянно всех кусает за нос, за уши, за подбородок, за руки... Скажите, как отучить его кусаться?
Не проще к нему не приставать? Врятли он из-за угла нападает и всех кусает...
Альфия Иванченко
Лучший ответ
Брызгайте на него изо рта водой...
Лилия Раченко
Когда начнёт кусать Вас, берите его за шкирку и прижимайте к полу и издавайте при этом шипение. Это покажет котенку, что Вы главный и такая игра Вам не нравится. И никогда не играйте с котенком руками, только игрушками и дразнилками. Он должен знать, что руки только для вкусняшек и почесушек.
Анна Зенченко
Он играет. Мне посоветовали следующее, чтобы у котенка закрепился навык того, что человека кусать нельзя, когда они начинает кусаться рука заминает и вторая рука вместо первой руки вкладывает в пасть котенка игрушку.
И не играйте с ним сами руками, играйте только игрушками.
Придумайте какое-то кодовое слово, которым будете запрещать кусаться. Это может быть "фу", "нельзя" - все, что хотите, но желательно что-то одно. Но главное - интонация. Кошки очень хорошо понимают, кого кусать можно, а кого нет. Значит, вы разрешаете. Игрушки тут не помогут особо. Но радикальные методы помогают ) Отучить кусать именно вас можно даже взрослую кошку. Остальные члены семьи, конечно, вольны терпеть это безобразие. Щелчок по носу в сочетании с резким окриком "нельзя" дает быстрые результаты. Как себя поставите, такое и отношение в итоге получите.
Моя кошка, будучи котенком, пробовала кусаться, но была от этого быстро отучена. Слово "нельзя" она знает прекрасно.
Св
Светка
пугать. наберить в рот воды. Возьмите на руки ..начал царапать - фукните на него.. и так постоянно...
Когда котёнок полезет укусить вас за нос изобразите раздражённую маму-кошку - подуйте на него и зашипите, это естественное поведение кошек и он поймёт.
Елена Брусницына Я пробовал, он не понимает
они так играют от этого не отучишь или шилчек по носу
Аня Гурова
Он просто играет, когда вырастет возможно перестанет кусаться