Домашние животные

Как отучить котенка кусаться?

Котенку 2 месяца, а на руки взять невозможно, причем кусает не со злости, а игриво, но очень больно... и царапается. Уже и шипели на него и водичкой прызгали - все без толку. Видит чьи-то руки и теряет волю- начинает кусаться)
просто он у вас очень игривый, не надо брызгаться и шипеть он ещё маленький и воспринимает это как игру, так же брызганье может отдалить котёнка от вас . вырастет, может перестанет, а может и нет, такой уж у котёнка харакер. Но в этот возраст все котята кусаются, царапаются -имицируют охоту
Лена Пелихова
Лучший ответ
Кусачих лошадеи отучивали так. Совали им в рот пареную горячую репу. И все -Они перестовали кусаться. Это конечно жестоко, но сделаите что нибудь попроще. Например перец.
я своего кота и хорька отучил кусаться очень просто, в ответ кусал за шкирку и уши, помогло )
Елена Яценко
Если котёнок кусается или царапается (он не понимает, что делает больно) . Я в подобных случаях делаю котёнку тоже больно (не со зла конечно) , имеется в виду, если царапает, то коготкам этой лапки причиняю тут же болезненное выкручивание когтей (до его "мяу"), если укусил, то зубкам причиняю лёгкую боль (надавливаю ), несколько раз и тогда котёнок поймёт, что такое больно. Может быть и жестко, но не ходить же вечно обцарапаной и покусаной, да и котёнок как возмужает, его тогда не переделать и гладить не захочется..
Елена Яценко Ну, ка бы я тоже не особо сильно кусал )
правда был случай, Персик (хорёк) укусил за губу, очень сильно, аж слёзы из глаз, так я его за ухо схватил и давай тянуть (потом мне сказали, что это чревато) а, поскольку у хорьков болевой порог на много ниже, чем у собак и кошек, то продолжалось это некоторое время, в итоге пришлось отрепать его потом за холку так, что....после этого Персик ни разу не укусил за лицо
Думаю это от характера зависит, одних можно отучить каким-то звуком или прикриком, других шлепком, а некоторых - никак. Вот у меня кот: был маленький кусался, аж ололо, как только не отучал, и водой и кусал в ответ, и еще что-то, но все тщетно. С возрастом, конечно, немного остепенился, но в порыве страсти грызется :)
по носу ему пальцем и говорить что нельзя. я так своего отучила за нос кусаться. теперь даже когда дразьню его и если подношу к лицу он не кусается а лижется)))
2 месяца - возраст маленький, зубы и когти у них еще острые. Делать ничего не надо, ему это скоро надоест. Само собой пройдет
это характер у кота такой, ничего не зделаете у нас тоже такой ему уже 1,5 года, но он прикольный игривый до сих пор, хоть и мужчина уже...
один раз он меня без причины цапнул.... я ему потом в ушко дал... но не сильно.... там мазанул слегка... вроде успокоился... знаю животных бить нельзя... но этого только так смог утихомирить...
Ana Datuashvili
своего котэ по уху щелкак и говорил -фу теперь у меня кошка понимает фу, место, домой, стоять мля и палку носит (ватную правда )