Домашние животные

Как отучить котенка кусаться?

У нас мальчик. Два месяца активный. Но постоянно кусается, может он еще маленький, а потом не будет, но я переживаю. Даже когда лежит про лежит я его гладить начинаю он сразу кусаться.
может он дикий сам по себе? вообще если кусает то аккуратно засовываете ему палец глубоко в рот, аккуратно касаясь, чтоб у кота сработал легкий рвотный рефлекс. впоследствии кусаться перестанет так как рефлексы вспоминать будет))))))))
Оля Оля
Лучший ответ
А вот не надо гладить хищников пока не просим... ) А серьезно - можно слегка поглаживать во время, когда кот ест вкусную еду.... тогда у него возникнет ассоциативная связь, что прикосновение человека не так уж и бесполезно и назойливо.... можно и потерпеть иногда...)
Пусть кусается, ему же надо играть. Не съест же тебя. Меня все мои коты и кошки кусали, и сейчас кошка кусается.
Перестанет. У меня все руки искусаны и поцарапаны были. Моему сейчас полгода, и месяца два уже как успокоился. Дерется, конечно, но теперь уже "по поводу"
По морде дай пару раз - сразу успокоится
Он еще маленький, зубки чешутся, права качает. Подрастет - успокоится и перестанет кусаться.
Elen Machenskaia
Это уже не исправить. Дальше хуже будет. может кидаться начать.
когда кусает, например, за палец - суйте ему палец глубже. ему становится неприятно.
за пару недель отучается.
*сая )))
Тапком его!
А зачем? Он таким способом выражает свою любовь к Вам! вы идиоты по морде тапкам? Не слушай их кто та по морде их бил вот теперь советуют. отучивать не надо так как он кусает что то вроде хочет играть у меня кошка так делает кусается больновато но катается по полу это пройдет с возрастом но как только он будет кусать дай ему игрушку и он будет играть
Он маленький привыкнет надаест и не будет кусаться
Margo Risbaeva