Домашние животные

Два дня назад меняла воду в аквариуме, она опять мутнеет. Кто знает почему и что делать?

Юля Крупка
Воду в аквариуме надо менять строго по правилам и ни в коем случае не всю сразу. Она мутнеет, потому что нарушается биологическое равновесие, потом оно долго восстанавливается. Менять лучше по одной трети, отсасывая с грязью снизу и доливая отстоенную, а еще лучше дистиллированную, потому что из-за испарений, если доливать обычную воду, то повышается жесткость воды в аквариуме. А еще лучше посмотреть в Интернете по запросу "смена воды в аквариуме".
Галина Савченко
Лучший ответ
Так оно и бывает
Яна Федина
Не плохо бы и грунт промыть, там больше всего гадостей, если нет сомиков и грунтовых улиток
Ничего не надо делать. Помутнение пройдет через пару дней .Ни в коем случае не менятьводу!
Мутнеет от того, что микроорганизмы начинают развиваться, это нормально.
Советую почитать www.vitawater.ru
Лена Орешина
Эту химию я использую при каждой смене воды: фирма SERA "жидкое биофильтрующее средство" ( содержит бактерии, которые поглащают азот и аквар меньше воняет. ) препарат называется bionitrivec. Далее, таже фирма препарат Aquaria clear- устраняет муть. Фирма Tetra препарат AquaSafe- делает воду пригодной для обитания (можно воду долго не отстаивать, а залить за сутки до пересадки эту жидкость и вода становится чистой) . Дозировка и частота применения указана в инструкциях. мне очень нравится, особенно эта штучка с бактериями. Вода перестает вонять вообще!!!!
Это так и будет, а что вы хотели!!!
Напиши, что и кто живет в твоем аквариуме?
Юля Крупка Растения только пластмассовые. А там четыре крупные "золотые рыбки"
Могу посоветовать купить улиток-ампуллярий, вот так выглядят
На средний аквариум достаточно 2-3 штуки. Они формируют экосистему, фильтруют воду, поедают отбросы, недоеденные остатки корма. И ешё они яркие, красивые, за ними интересно наблюдать, да ещё и полезные-вообщем то, что надо.
просто вы её очень много кормите
Юля Крупка Кого я слишком много кормлю? ЕЕ? Воду?