Домашние животные

Тут советуют обращаться к ветеринару,как только собака чихнёт или её вырвет.А вы тоже при насморке сразу к врачу бежите?

Мое мнение, устраивать панику и бегом нестись к вету, если собака тяжко вздохнула или посмотрела на вас грустными глазами не стоит, другое дело когда собаке плохо уже продолжительное время.
Когда собака живет уже много лет, ты уже частенько сам разбираешься как помочь если например собаку вырвало, кроме того уже есть телефоны (должны быть покрайней мере) проверенных ветов, которым можно повонить и проконсультироваться.
Другое дело когда человек не разбирается или не понимает отчего собаке плохо и что делать, лучше перестраховаться. Кроме того тут чаще просят совета не когда посто вырвет, а рвет целый день, три дня, я извиняюсь понос, четыре дня не ест, неделю чихает и вообще не встает и еле двигается. Таких людей и надо посылать к вету если они сами не додумались до столь очевидной вещи.
Юлия Митрохина
Лучший ответ
Лично я, сама, к врачу попадаю исключительно посредством автомобиля "Скорая помощь", но это я и моё здоровье. А моя собака - это святое, да, при каждом "чихе" мы консультируемся с ветеринаром. Уж за чем-за чем, а за собачьим здоровьем я слежу. Чихи и рвота могут быть по разным причинам и я лучше перестрахуюсь, чем "наживу" собаке какую-нибудь хроническую болячку.
Если насморк у меня, я решаю, лечится мне или нет, осознавая опасность (или несерьезность) своей болезни.. В случае с болезнью животного (и неопытности людей, эти вопросы задающих) я думаю, лучше, все таки перестраховаться и лишний раз показать собаку ветеринару..
тут люди спрашивают "что с собакой? " значит их это беспокоит и им нужен диагноз, а куда их еще в таком случае посылать кроме как к ветеринару?
Конечно одноразовые проблемы не повод обращаться к врачу. У нас бывает собака дрищет или ее рвет если банально переела. вернее пережрала мяса или костей.
Zagipawka Nahmadenietova
что то я не могу понять кажется вы задавали вопрос о нагрузках
а не о лечении животного
хм, я сама вет )))
У человека кашель и чихание всего лишь галимая простуда, рвота при обычных ОРВИ даже бывает, а вот у собак.. . Дело в том, что кашель у собак может свидетельствовать о чумке, и рвота тоже бывает при чумке или энтерите - одних из самых распространенных и опасных заболеваний. Так вот: почему же мы при первом чихании, да с насморком, сразу же тащим собаку к ветеринару, да потому, что чем раньше Вы отметите симптомы, тем больше шансов на выздоровление у Вашего питомца!
бред какой-то, и кто вам только это сказал, если ветеринар то не удивительно. им только бабло качать\если конечно у вашей собаки нет серьезных заболеваний
ага