Домашние животные

Вопрос к обладателям карликовых кроликов :()

я бы хотела спросить как правильно ухаживать за кроличами:

-чем лучше их кормить, и что совершенно не стоит им давать
-есть ли какие нибудь развлечения для них кроме еды? :()
-когда, как, чем их можно (и нужно ли) купать?
-как чистить им глазки?

хээ) надеюсь вы мне поможете!
читайте форумы о кроличках
всегда должно быть сено и вода, овощи и фрукты, немного зерна, не больше горсти в день, можно давать веточки, только помойте

развлечение вряд ли-купите мелик и соль пусть грызет и полезно и может развлекается

купать не следует, только если серьезно испачкается

глазки обычно не чистят

вот еще развлечение и вам и ему-если он живет в ограниченном пространстве, вроде клетки или ограждения, можно выпускать его побегать на большую территорию, если квартира, то внимательно следить.
еще продаются поводки специально для них, может вам обоим понравится

удачи
Фирая Камалетдинова
Лучший ответ
Корма на Ваш выбор. Из импортных мне нравится бельгийский Prestige из наших - ВАКА.
Сено обязательно, дно клетки без опилок и рефленное (чтобы лапы не скользли) в углу лоток с древесным наполнителем для туалета. Из еды категорически нельзя салат латук - ядовит для кроликов и белокачанную капусту - от нее у кроликов случаются проблемы с пищеварением. В клетке должны быть минеральный и соляной камни. Игрушек много - посмотрите в зоомагазинах. Есть и тунельчики и разные деревянные игрушки с колокольчиками даже рулончик картона из под туалетной бумаги подойдет. Веточки можно давать только если вы уверены что яблонька или груша или вишня росли в экологически чистом месте, то есть не в городе у дороги. Мыть их не надо - это большой стресс, можно только если очень испачкались и сразу высушить феном, кролики не переносят сквозняков, кстати. Глаза им чистить не надо, если загноились от пыли например, то протереть ватным тампоном смоченным в кипяченной воде или отваре ромашки.