Если сильно постараться, имея опыт и тактику, то кого угодно можно научить чему угодн, тем более собаку. Тупицы есть везде. Среди собак в том числе. Таких будет научиь чему-то довольно сложно, а если выйдет, то только по минимуму, но тем ни менее, это будет уже подвиг.
А так.. .
Слышали поговорку: "Выше своей головы не прыгнешь". Так вот, это полная чушь. Человек может все.
Домашние животные
а вот еще меня простите заинтересовало,а какие породы собак вообще не дрессируемы?
я вообще "не дрессируемых" и не знаю даже. по моему более-менее поддается дрессировке практически любая собака, смотря чему и как учить. у каждой породы свое предназначение, своя цель в жизни.
смотря на что дрессировать !
сеттера не научишь охранять, а дога охотится ))) это к примеру
сеттера не научишь охранять, а дога охотится ))) это к примеру
Вы-же не будете говорить, что немец дурак и тупица, т. к. не может взять на бегу зайца. Почему-же тогда полагают, что борзач, не делающий аджилити глуп?? ? Для меня ето загадка!
Каждые руки по своему хватки. В каждой голове сои задатки.
Учите собаку тому, для чего она предназначена и будет вам счастье.
Каждые руки по своему хватки. В каждой голове сои задатки.
Учите собаку тому, для чего она предназначена и будет вам счастье.
Не зря существует более 300 пород, каждая уникальна в своем деле. Это сейчас их пытаются свалить всех в кучу.
Все породы так или иначе дрессируются, т. к. собаки стайные животные, обучение и подражание у них в крови. Разные виды дрессировки, по разным видам служб. Послушание слабо развито у многих охотничьих, подчеркиваю - рабочих собак (гончие, некоторые норные терьеры, аборигенные борзые) , японских пород, чау чау, бассеты, басенджи, крупные мастифы очень бывают флегматичны и апатичны для послушания, северные ездовые. С защитой еще все сложнее, проще назвать кто легче поддается для этой дрессировки.
Таких, наверное, нет. Но есть собаки, которые с трудом поддаются дрессировке.
Вообще недрессируемых нет, это ж собаки! Есть плохо дрессируемые, всякие примитивы типа басенжи.
Бубнова Татьяна
а где вообще есть они...у нас в городе ни одной нет!
Далматин - собака ни для чего. Выводили только для того что б под осью кареты пробегать мог .
далмантинец собака с очень плохим характером и чау-чау
хахах... тяжело дрессируемы гончаки с борзыми... в общем охотничьи в том числе далматины... хотя вот таксы дрессирубются нормальнр... а кто такую глупость сказал?
Евгения Стародубова
зачем обобщать то всех охотничьих? Норные, и даже легавые типа дратов, курцев, сеттеров прекрасно дрессируются!
Думаю, опытный кинолог любую выдрессирует. Главное, не "сломать психику" псине.
Той терьеры, вроде.
Индира Муканова
Ошибаетесь. От хозяина 100% зависит. Есть тойчики которые вполне успешно ОКД проходят.
Гульнара Сунарчина
Ошибаетесь. Мои тойки очень дисциплинированы, потому что хорошо обучены. Я в свое время больше сил потратила на добермана, чтобы его обучить,чем сейчас на двух тоек.
Похожие вопросы
- Как называется порода собак, которых обычно дрессируют быть поводырями для слепых?
- Вы дрессировали свою собаку? вы довольны своей собакой ? порода собаки? Я лично не не дрессировал-только воспитывал !!
- Прошу вас, Посоветуйте хорошую породу собак, я вообще не разбираюсь в породах собак?
- Почему владельцы мелких пород собак, считают что их не нужно дрессировать и можно спокойно отпускать без поводка?
- Как вы относитесь к "бойцовым" породам собак?? ? А вообще, какие породы собак вам больше всего нравятся? =)))
- Объясните мне пожалуйста, почему вдруг Немецкая овчарка стала универсальной и вообще самой лучшей породой собак?
- Как вам эти скрещенные породы собак, вам нравятся такие, кого бы себе взяли? очень много фото)))
- Вообще про породу собак
- Топ-10 самых умных пород собак!!!
- Запрещенные породы собак