Домашние животные
Подскажите пожалуйста, как уберечь мебаль и обои от котенка? Подобрали в подъезде, а квартира съемная.
купите побольше игрушек и когтечёску а на обоии и мебель побрызгайте немного средства что бы не драл (в зоомагазине) оно не воняет для людей
сразу же приучайте к когтедралке, возьмите его лапки в руки и покажите, как это делать, успехов))) ) http://kissmir.ru/249136
когти периодически стригите в ветклинике
Я больше по собакам, но. .
Попробуйте купить столбик для точки когтей и прыснуть на него валерьяной или кошачьей мятой!
Nurgul Mukhtarova
В самых критических случаях делают операцию, вырезают коготки.
Хороший способ.. купить домик со столбиком или просто столбик.. что скушнее))))... на столбик нанести 3 капельки валерьянки смешанной с водичкой (НЕ БОЛЕЕ).. пару часов или минут котик будет висеть на нем... а потом и вовсе будет самая классная забава для него на каждый день в любое время суток))... обои будут целы и невридимы.... и котик доволен... жалеем что купили своей лишь на 15 году жизни... ну хоть на старости побаловали.. если она привыкла... то что котеночку стоит... удачки)))
принесите домой пенек маленький или еще что-то .. ( у нас был очень плотный чехол от швейной машины) , и приучите котенка точить ногти об этот предмет. котята приучаются, мы своего приучили, вся мебель была целая.
P.S. Если брызгать валерьянкой, котенок будет просто тереться о столбик. Будут вопросы- обращайтесь лично, на имейл. Я 15 лет с кошками живу :).
Наталья Ч
Спасибо большое, если что я напишу)))