Домашние животные
Молодой человек хочет Кавказкую овчарку или сербернара, но у меня есть кошка, ЕСТЬ ЛИ ШАНС ЧТО ОНИ БУДУТ ДРУЖИТЬ!
Ответьте пожалуйста, или какая вообще порода лучше уживаться с кошками!
Ещё как дружить будут! Не сразу конечно, кошка щенка будет лупить, когда он будет подкатывать к ней с играми, а потом либо дружба, либо игнор. Но спокойствие в отношениях, обязательно будет. У многих большой опыт содержания кошек с собаками, у меня в том числе. А от породы это не зависит. Для позитива, моя киса отгоняла суку-ротвейлера от её же щенят и обхаживала их, а агрессивная по жизни "мама",грустно на всё это смотрела из далека...
Сенбернар по ходу собака добродушная.
у нас жили боксерша и кот. Очень дружили. А еще у нас очень дружили овчарка и кошка
Любая)
У нас жил волкодав (жуткая порода, урод тот еще... ) хорошо ладил с кошками даже с котятами маленькими играл.
все в однокомнатной квартире жить будете???? =))))
шанс есть всегда! по статистике, собаки быстре уживаются с кошками, чем кошка с кошкой
любая порода.. . не переживайте.... прекрасно уживуться вместе.. . кошка еще собаку строить будет.. . вот увидете :)))
да, есть. это совсем не редкость.
за4ем ему заводить собаку, если есть ты как ов4арка
Светлана Цвейбаум
Что?
Какая я овчарка?
Лучше завести собаку породы хаски. Они очень дружелюбные. Но овчарки и серберар тоже хорошая порода.
Если взрослая кошка и щенок, могут не поладить. Лучше чтоб они вместе росли. В таких ситуациях главная кошка, потому чо щенок ищет того кто будет с ним играть, точнее у щенка не будет врагов. А кошке может не понравится, раньше ведь она была хозяйкой, но появилось ещё животное, наверное лучше не заводить щенка.