Домашние животные

профессиональные кинологи вопрос к вам, помогите

у меня цвергпинчер, сука 2 года, приучена к лотку и к улице. Хочу завести йорка суку. Вопрос. будут ли они ходить в один лоток??? Или будут обе территорию метить? Второй лоток просто некуда поставить.
Если приучите йорка к определенному месту, а именно к этому же лотку, она тоже будет туда ходить.
! Ержанова Мадина...
Лучший ответ
У меня две тойки, они пользуются одним лотком. Младшую даже не пришлось приучать, она увидела, как это делает мама, и тоже стала ходить в лоток.
Ирина Болгарская я не подумала об этом даже....и правда мелкая увидит как взрослая в лоток ходит и сама пойдёт.
Может будут, а может и нет.
Он собак зависит.
Я больше чем уверенна, что будут! У меня на один горшок ходят три кошки и пекинес! И никаких проблем туалетом мы не испытываем :-)
Shirin Qurbantaeva
у меня питомник йорков .если бы у каждого был свой лоток у меня была бы не квартира а большой общественный туалет
Юлия Кан
я думаю не будут. У каждой собаки свой запах и вместе они просто не смогут ходить на "горшок"
не будут точно, потому как у них у каждой свой запах, у меня даже йорки в разные лотки ходят
Ирина Болгарская тогда почему собаки чувствуя запах другой собаки писают именно на это место?
мои хины используют один! и даже кобель!
Ирина Болгарская удивительно!!!!А как вы приучали в один лоток??? А запах? С щенячьего возраста?
Айзат Саскулова 3 фотка прикольная.Такой пушок,комочек меха.Очень красивые собачки
у меня 6 тоев и все в один горшок ходят. Я тоже не могу всю квартиру горшками заставить .Даже наоборот йорик будет на запах ходить .
== Evgeniya ==
А зачем собакам лоток? Вы их что, на улицу не выводите? У меня третяя собака, в жизни дома никаких лотков не было.
у меня два йорка, ходят на одну пеленку!!!
ну не знаю что скажут кинологи, а я как просто владелец собак гуляющих на улице, замечу собаки всегда перемечают метки друг друга, нет у них отвращения к запахам других собак, просто надо сверху свой штамп поставить