Домашние животные

Какое наказание должен понести хозяин собаки==>

Помимо дисквалификации собаки пожизненно от участия в выставках и племенной работе. Как часто на выставках встречаются такие трагедии? В Санкт-Петербурге 12 сентября 2009 на выставке клуба «Аскона» в 10.50 на ринге № 2 на глазах десятков людей кобель американского бульдога ЗАГРЫЗ НАСМЕРТЬ В РИНГЕ суку папийона .. (информацию о собаках и владельцах я вырезала..кому интересно дам ссыль)
Дисквалифицировать не только собаку, но и хозяина, чтобы ни с одной собакой не имел права на выставки ходить, сколько бы ни заводил. И, конечно, оштрафовать за уничтожение имущества и моральный ущерб. Ещё бы хорошо за жестокое обращение с животным, но не знаю, насколько покусание одной собаки другой под это подпадает. Хотя учитывая, что хозяин своего пса не снимал, это можно, наверное, расценить как намеренное причинение ущерба. Я не юрист.
А вообще - нонсенс. И таких собак на выставках полно! А потом мы удивляемся, откуда столько агрессивных собак. Не порвался бы карабин, не загрызли бы папийона - так этот амбуль получил бы кучу титулов со временем, наплодил щенков "от отличного выставочного кобеля"... По-моему, пора для допуска в разведение тест вводить на адекватность в присутствии других собак! Вот здорово-то было, а?
Рушания Фахрутдинова
Рушания Фахрутдинова
58 907
Лучший ответ
да ничего особенного.. . сумма возмещения будет зависеть от квалификации и удачливости юриста, который будет представлять в суде потерпевшую сторону...
Марина Шевченко . да это понятно ,что штрафом отделается..А какое ДОЛЖЕН понести в этом случае?
в ринге - кто к кому забежал?

декорашка ворвалась в ринг к американцам или наоборот?
Ольга Исаева
Ольга Исаева
66 589
Рушания Фахрутдинова У бульдога сломался карабин, он побежал в ринг к папийонам, схватил суку и начал трепать. Она скончалась в ветеринарной клинике, видимо, от внутренних повреждений. Хозяин бульдога своего пса даже не отлавливал, его оттаскивал эксперт ринга. Так что любимый многими владельцами крупных собак вариант "надоели эти тявкающие мочалки" здесь не прокатит, всё было наоборот.
В 90-х было довольно много случаев похожих, драки часто провоцировали в рингах бультерьеры, амстаффы, бульмастифы, кане корсо и пр. Была свидетелем примерно пару раз, зачинщики в обоих амстаффы были тут же дисквалифицированы и удалены с выставки, дальнейшая их судьба мне не интересна. На мою подругу напала вот так же и сильно искусала кавказская овчарка. Раньше часто объявляли на выставках просьбу на агрессивных собак одевать намордник. Пострадавшая сторона в таких случаях пишет заявление в РКФ и начинается заседание комиссий и разборки, чем заканчиваются не в курсе. Если таких нерадивых хозяев выгоняют из РКФ, то они переходят в СКОР и там себе вяжут совершенно спокойно этих же собак. В последние годы такие случаи редкость, собаки как правило хорошо отрингованы, воспитаны, хендлеры и владельцы на чеку.
Ну не ринге наверное (ринги -то у них разные).. .
При мне дисквалифицировали на Евразии хозяйку ризена за жестокое обращение с собакой (она ее после того, как неудачно выставила, прямо в ринге лупить стала) .
Марина Шевченко как пишут..он в ринг влетел..
Как говорится..--За что купила ..за то и продаю)))
а вот еще:
Да, увы, это правда....: '(
Я думаю, что на фоне бурно обсуждаемых сейчас в Питере т. н. "правилах содержания собак" резонанс должен быть.
Хочу заметить, что собака была на ринге, на поводке. На нее напал бульдог без поводка и намордника, влетев в ринг. Свидетели этой ситуации говорят, что собака была перекушена в миг. Ветеринар сказал "я не я, рожа не моя" - деньги сдирать они всегда первые, а, как оказалось, у них элементарной аптечки с собой нет. Рядом с парком, где проводилась выставка, есть клиника, но, к сожалению, врачи уже ничего сделать не смогли... .

Кошмар какой-то!!! !
Eго должен насмерть загрызть хозяин папийоны
Вероника Ющук
Вероника Ющук
12 957
Информация официальная, поэтому я не вижу смысла делать тайну из случившегося)) )

В Санкт-Петербурге 12 сентября 2009 на выставке клуба «Аскона» в 10.50 на ринге № 2 на глазах десятков людей кобель американского бульдога
кл. СТОУН КИНГ д. р. 15.12.2004 заводчик Смирнова А. А.
владелец Елецкий С.
ЗАГРЫЗ НАСМЕРТЬ В РИНГЕ
суку папийона
кл. ДАРЛИНГ РОУЗ ОТ БЕЛЬФИЕТ д. р. 25.04.2004 заводчик Михайлова И.
владелец Будакова А.

Говорят, что у бульдога был неисправен карабин, тоже мне нашли оправдание!! !
Естественно, в такой ситуации необходим иск в суд, причем, если папийон выставочная и племенная, то еще и с вкатыванием огромного иска "за упущенные финансовые возможности". Собака и владелец виновника агрессии в такой ситуации дисквалифицируются, в некоторых случаях собака лишается всех титулов.

А вообще то, что творится на наших выставках - это беспредел. На многих нет даже врача квалифицированного, а судьи-кинологи в таких ситуациях стоят, раскрыв варежку, и стыдливо отводят глаза.
Meerim Kyrgyzalieva
Meerim Kyrgyzalieva
6 580
Марина Шевченко ..Информация -то официальная.. а вот ссылки у нас не любят..
дай мне...
Марина Шевченко кину на почту
когда хозяева обрекают своих питомцев о чем они думают
Марина Шевченко Обрекают на что????
если человек, заводя такую серьезную собаку, не в состоянии ее грамотно воспитать.... философский вопрос. хозяин-то может и штрафом отделается. вряд ли ему грозит что-то серьезное. но вот собака. пес разве виноват, что у него хозяин такой оказался?
*rasul* And *parizat*
*rasul* And *parizat*
3 073
Хозяева папийона потребуют преличную сумму за потерю любимца ( если не договоритесь "по любовно" ), податут в суд и еще затребуют за моральнуй ущерб
Сияющий Луч
Сияющий Луч
1 948
Марина Хохрякова и будут абсолютно правы!
И мне скинь. У нас как то в Брянске кобель американского бульдога набросился на щенка чау-чау. Растащили. Тоже дали полный дисквал. Там ситуация была: мама отошла, а с собакой оставила мальчика, мимо проходили со щеником и кобель сорвался. Расстаскивали посторонние люди. А мы в этот день только первый раз пришли на выставку.
Nurila Kasakova
Nurila Kasakova
1 759
если можно.. . на погчту.. .