Домашние животные

У 2-месячных котят понос. Кормлю кашей, перемешанной с Китикэт. Молочное перестала давать вапще. Что делать?

китикэт - дерьмо, лучше давать обычное мясо, не жирное, до еды за 10-15 минутпопробуйте подавать бифидум бактерин, в человеческой аптеке купите, доза как для 1-2 месячного ребёнка, молоко лучше обезжиренное, или постный творог разбавленный водой до жидкого состояния, а лучше творого делать самим схлористым кальцием, как для грудных дтей, попробуйте прогнать глистов
Алена Михайловна
Лучший ответ
самое время поймать вирусняк. Да и глисты дают понос.
Молочное убрали... а что было-то? Если МОЛОКО - вот и результат.
По хорошему - к вету. Только не пойдете ведь, правда? Так хоть подержите мелких на рисовом отваре и вареной курятине. И смекту попоите.
Ляззат Омирзах
Отличное питание! Кк они вообще до сих пор живы - непонятно.
Температуру мерили? Во рту язвы есть? Что еще, кроме поноса? Как себя чувствуют? Сколько раз понос? Какого цвета?
для начала пусть поголодают сутки. также можно попоить розовым раствором марганцовки.
Айдай Муратова
Каша то какая? Китекет выкинь на помойку и никогда больше не покупай. Корми спецкормом для котят - ну хотя бы доктор клаудер или доктор зоо. А вообще спроси в зоомагазине, что у них есть для маленьких. Я бы смешала такой пакетик корма с хорошо раваренной рисовой жидкой кашкой
Вы кормите котят помоями и удивляетесь почему у них понос. Неужели так сложно почитать о правильном питании кошек? Ведь полно в сети ресурсов, было бы желание. ИМХО
Вот тут можно: http://zooforum.ru/index.php?s=9cc186beffbe3ba92dc2d5ba3daf7c78&showforum=82
Зачем Китикет? Отрава!
Обратиться к ветеринару - обязательно.. . не смешивать каши с готовым кормом.. . исключить китикэт.. . лучше хилс для котят.. . если смешанное питание, то в одно кормление не давать готовые корма и натуральную пищу...
Это кто же Вам такой рацион придумал - кашу с силосныи кормом? Во-первых, выбирают что-то одно - либо натуралку, либо корм. Но, повторюсь, КОРМ, а не СОЕВЫЕ СУХАРИ. С такого питания у кого хочешь понос начнётся. Чтобы остановить понос - голодная диета 1-2 дня и выпаивайте Смектой до восстановления бифидофлоры кишечника. Это в том случае, если исключить инфекционные заболевания. Если это что-то более серьзное, нежели расстройство ЖКТ, то ТОЛЬКО ветеринар.
у них растройство желудка, к ветеренару обратитесь
Да с китикетом давно пора завязать. Что нормальной еды нет в доме чтоли? Потому и понос. Кормите переработанными продуктами. Китикет какой то. Двухмесячным котятам пора мясо нормальное есть для роста и костей. Купите гранат. Заварите от него корочки, как обычно отвар делается. И напоить из шприца в рот, это от поноса. Также возможно что это инфекция. Тогда надо попоить антибиотиком для кошек. Но я не знаю можно ли 2-х месячных котят поить антибиотиком это надо спросить в ветаптеке или у ветеринара он скажет. И вообще поменьше с кашками и прочей жидкой ерундой. У кошек сильный желудок они шерсть мышиную с костями перемалывают. А вы кашками. Воды им надо свежей наливать. Молоко поить не из магазина дрянь в пакетах а нормальное. А также может быть это у них глисты. В любом случае в ветаптеку.