каши с мясом.. . это геркулес с кониной? *смайлик тошнит*
хм, я около месяца кормила щенка натуралкой ((мясо, овощи) , тогда давала витамины и минералы для щенков (фирма 8 ин 1) и два раза в неделю кальций (фирмы 8 ин 1), также иногда различные "Биодесерты" и подкормки. . ну не люблю я мороку с натуралкой, с витаминами. . лично мне для одной собаки расчитать всё сложно. . поэтому перешла на сушку- живу и радуюсь. . правда иногда даю кальций (всё таки собашка всё ещё растет)
Домашние животные
для тех кто кормит кашами с мясом,скажите Вы еще даете своей собаке витамины и минералы?
Татьяна Дельнова
Ты наверное хотела сказать на сушку?
Татьяна Дельнова
Рассчитывать на толпу ещё сложнее из-за того что каждая собака индивидуальна
кормлю: и кашами, и ливером, и сухим кормом, стараюсь, что бы еда была разнообразной. Но вот витамины мой песа как-то не любит и их приходится чуть ли не силой заталкивать, так зачем же мучать животное, если признаков авитаминоза нет?
Маруся Пушкина
а что нужно довести до авитаминоза?
Нет, не даю, ибо в сыром мясе содержаться все необходимые витамины (мнение нескольких ветврачей) . Мясо только сырое, как и все остальные субпродукты плюс овощи, каша, вареные только рыба и курица.
Наш шпиц ест только натуралку, сырое мясо не признает, привариваю, даю поливитамины обязательно, их меняю .в магазине много всяких, подберите для своей собачки
Зоомир предлагает большой выбор витаминов. У меня щенок 6 месяцев у него меняются зубы - даю с кальциевой добавкой.
Сейчас фирмы Беафар- для юниоров и для взрослых псов с биотином
обязательно надо давать витамины и минералы
конечно. я даю щену джуниор 8 в 1.
стандартно 2/3 сырого мяса и 1/3 варёного мяса или потрохов ...внутренности сырыми давать нельзя если конечно проблем не жаждите.. . к мясу можно добавить варёный рис или гречу, и сырые геркулесовые хлопья.. . из витаминов глюкозамин и рыбий жир.. . есть качественные проверенные временем производители такие как TRM и 8В1