Домашние животные

для тех кто кормит кашами с мясом,скажите Вы еще даете своей собаке витамины и минералы?

каши с мясом.. . это геркулес с кониной? *смайлик тошнит*

хм, я около месяца кормила щенка натуралкой ((мясо, овощи) , тогда давала витамины и минералы для щенков (фирма 8 ин 1) и два раза в неделю кальций (фирмы 8 ин 1), также иногда различные "Биодесерты" и подкормки. . ну не люблю я мороку с натуралкой, с витаминами. . лично мне для одной собаки расчитать всё сложно. . поэтому перешла на сушку- живу и радуюсь. . правда иногда даю кальций (всё таки собашка всё ещё растет)
Gulzada Kuttubek Kyzy
Лучший ответ
Татьяна Дельнова Ты наверное хотела сказать на сушку?
Татьяна Дельнова Рассчитывать на толпу ещё сложнее из-за того что каждая собака индивидуальна
кормлю: и кашами, и ливером, и сухим кормом, стараюсь, что бы еда была разнообразной. Но вот витамины мой песа как-то не любит и их приходится чуть ли не силой заталкивать, так зачем же мучать животное, если признаков авитаминоза нет?
Di
Dinara^^
Маруся Пушкина а что нужно довести до авитаминоза?
Нет, не даю, ибо в сыром мясе содержаться все необходимые витамины (мнение нескольких ветврачей) . Мясо только сырое, как и все остальные субпродукты плюс овощи, каша, вареные только рыба и курица.
Юлия Панферова
Наш шпиц ест только натуралку, сырое мясо не признает, привариваю, даю поливитамины обязательно, их меняю .в магазине много всяких, подберите для своей собачки
Зоомир предлагает большой выбор витаминов. У меня щенок 6 месяцев у него меняются зубы - даю с кальциевой добавкой.
Муслима Анаева
Сейчас фирмы Беафар- для юниоров и для взрослых псов с биотином
обязательно надо давать витамины и минералы
конечно. я даю щену джуниор 8 в 1.
стандартно 2/3 сырого мяса и 1/3 варёного мяса или потрохов ...внутренности сырыми давать нельзя если конечно проблем не жаждите.. . к мясу можно добавить варёный рис или гречу, и сырые геркулесовые хлопья.. . из витаминов глюкозамин и рыбий жир.. . есть качественные проверенные временем производители такие как TRM и 8В1