Домашние животные

КАКотучить котенка гадитьгдепопало, при этом она ходит и в лоток (чаще). дома у нас 3 неделю

мы ставили по небольшой посудине с наполнителем в каждом месте, куда он ходил в туалет, а потом постепенно их убирали, сейчас ходит в одно и тоже место, причем наполнитель изначально предпочитал из глины, сейчас используем опилки, но чтобы соблазна не было, для запаха земли подсыпаю одну горсть глинистого
Маржан Адилетханова
Лучший ответ
Очень терпеливо учить котенка слову "НЕЛЬЗЯ", строго произнося его и легонько щелкая котенка по кончику ушка или опрыскивая его из пульверизатора водичкой каждый раз, застав на месте преступления (касается не только лотка, но и попыток подрать диван, полазить по шторам, ковру или забраться на стол и стянуть что-нибудь с тарелки) . Затем посадить котенка в лоток, погладить его, а место, где он незаконно нагадил, обработать "ЗооСаном" и "Антигадином. Лоток регулярно чистить, чтобы не было запаха.
Отличный способ приучить котёнка к туалету, особенно если хозяева работают и он дома один.
Нужно застелить практически весь пол в том помещении, где находится котёнок, газетами. То есть по любому он всё сделает на газету. Через несколько дней количество газет начинать уменьшать до одной в лотке. А когда привыкнет к лотку, можно засыпать наполнитель, тоже постепенно.
Может почаще убирать в лотке? Кошки не любят грязные. Наполнитель сменить или насыпать. Купить лоток побольше и поудобнее, поставить второй лоток
процесс еще не закончен терпите осталось немного
АнтиГадин...)))))
говорят, что котята хорошо привыкаю к наполнителям в туалете, может вам поменять наполнитель на другой если вы им пользуетесь.. У нас котенок за неделю привык, мы ему мелкие камушки покумает, тыкать по чаше где напоганил, и вести сразу в туалет.
Лена @@@