Домашние животные
у меня котенок неделю живет, за все время в лоток сходил только 3 раза. не могу приучить. ходит только возле лотка...
неделя - это короткий срок, чтоб приучить котенка к лотку. и тут просто необходимо терпение. моя киса долго хулиганила (вперемешку: то в правильном месте сделает свои дела, то в неправильном) . сначала носом ткнуть - им это очень не нравиться, потом котенка сунуть в лоток и погладить - как бы говоря, что если сюда сделаешь, значит молодец, хороший мальчик (ну или девочка) , а места где гадит - обязательно обработать антигадином. и хорошо бы, чтоб в лотке всегда оставался кусок изгаженной газеты - котята на запах идут
Терпение и только терпение! Из лотка не убирайте газету, на которую он пописал. Он будет идти на запах.
Есть наполнители кошачьего туалета именно для котят, там запах специальный, приманивает их. Сколько стоит, не знаю, но вроде недешево. Зато потом проблем не будет. Соседи так котика своего приучали, сразу пошел.
переставь лоток, а это место антигадином обработай или апельсиновые корки положи
Убирать надо сразу, можно газетки покрошить...
Сделай, как см. выше. А может бортики высокие? Он же маленький. А вообще моя кошка писает в лоток, а какает рядом, как я ни старалась ее приучить, сейча ходит в ванну, всех устраивает.:)
Если поймаете на месте "преступления"-потыкайте носом, но только рядом. а не в.... Положите "это" в лоток и посадите туда котёнка. В этой ситуации поможет только терпение. Котёнок у вас только неделю, а вам уже не приходится искать где он сделал свои дела. Это большой плюс. Вы слишком много отнего хотите. Удачи.
туалетной бумажкой соберите мочу и положите в лоток. пол продезинфецируйте.
купи наполнитель с лавандой!!! Benek например
Ооооо.... у меня такая же херня была, потом пришлось отдавать котёнка.... Никак не смогли приучить его к лотку ((((( Хорошенький был такой (((((