Домашние животные
Что может быть с попугаем? смотри внутри!
Что может быть с попугаем? смотрим внутри! У стра все было хорошо, чирикал, короч все как всегда, а минут 15 назад увидел что он стоять не может, что-то ковыряется в перьях, взял на руки а он даже не пищит (а обычно наоборот) полетел - ударился в стену и упал... что может быть с ним?
Так.... рочно, слушайте меня. Не медлите! Это может быть сотрясение. Но надо видеть птицу. Я сконяюсь, что это так и есть. Но, даже, если это простуда, лечение проделывают похожее. В любом случае:
Попугая срочно переносим в темную тихую пустую комнату. На дно клетки кладем что-то мякгое, убираем все жёрдочки. Попугая садим на мягкое дно. Кормушку убираем или кладем вместо зерна яйцо вкрутую с творогом (см. по состоянию птицы) . Накрываем не очень плотной темной тканью клетку и не тревожим птицу. Так до ыздоровления.
Лечение: Тривитамин в клюв (либо из пипетки, либо из шприца без иглы впрыскивать 1 мл. один раз в день) - 5 дней, Гамавит - укол под крыло один раз в день 1 мл. -3-5 дней, антибиотик (спросите в зоомагазине или в ветклинике ккие препараты у них есть в наличии) -укол под крыло один раз в день 1 мл. -3-5 дней.
Как ставить укол: попугая берете в ладонь, главное смело, не бояться. Расправляете крыло, находите мышцу у основания крыла, её видно, -она выпуклая) и ИНСУЛИНОВЫМ шприком аккуратно подкожно (чуть-чуть, чтобы только иголочка зацепила кожу) ставите укол в ЭТУ МЫШЦУ. Кожу перед уколом обработайте йодом. Лучше делать укол вдвоем, для удобства.
Как давать витамин в клюв: также смело берете попугая Первым и указательным пальцем держащей руки фиксируете голову птицы. Далее суете в клюв препарат. Попугаи его любят и чаще сами не сопротивляются его уптреблению.
Надеюсь ваш попугай выздоровеет. Советую пролечить, иначе возможен литальный исход.
надо уметь ухавживать просто, и относится по человечески.
боже, удар сильный. к ветеринару
бог вам в помощь. у меня вот тоже беда сегодня с котом, упал с 9 этажа.
Людмила Мороз
спасибо, и Вам!
помрет наверное.... а если еще живой, скорее к ветеринару.
Может быть сотрясение. Накройте клетку, оставьте его в покое, в тишине, тепле. Бывает что отлежится и все будет хорошо. УДАЧИ!!!! Выздоравливайте!!!!
Людмила Мороз
спасибочки!
У меня так же было, ему конец, просто упал и всё.
А у него случайно пероед не завёлся в пере? Вы, давно обработку клетки делали? Вам теперь к ветеренару надо по 2-м вопросам. Удачи!
Людмила Мороз
У него клетка новая, месяц максимум... до этого вообще никаких признаков не было...
возожно все: от повреждение нервных узлов позвоночника до какой либо нервной болезни