Домашние животные

Как долго и сильно вы переживали смерть своего домашнего любимца и через какой срок решились завести нового?

Помню всех. Собак - особенно. держали охотничьих, погибали под выстрелом. Жестоко, несправедливо, жаль до боли зубной. До сих пор чувство вины, что не уберегла. После первой смерти ( умер Блек - русский спаниель от бешенства. Не сделали во время прививки) не отошла до сих пор. помню каждый час его болезни и мучений. Через месяц наша лайка привела щенков. Жизнь продолжается. А сейчас мой канарейки насиживают кладку, жизнь опять продолжится. а мои собаки и Симба, Тоша и Эш все равно со мной, хоть их уже давно нет.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Стараюсь долго не переживать. И настраиваю себя сразу, когда взяла, что век их короче и это неизбежно. Вспоминаю всех! С теплотой и любовью. Нового завожу сразу, если позволяют возможности финансовые. В сердце много любви, так же много как и тех, кому она нужна
Елена Жарикова
я была подростком, когда погибла моя собака (колли), медалистка и чемпионка.... при чём она погибла защищая меня... Сейчас мне уже 45 лет, но до сих пор я не могу решиться на нового щенка.... теперь у меня кот...)) ) которого уже я спасла, отобрала обгоревшого у живодёров-подростков.... (((( теперь ему уже 10 лет....))))
памить та девичья у миня вроде за день забыла, а вроде не помню...
Mun@r@ М
когда умерла кошка самая любимая я с ней с рождения и до 16 лет жила. то 2 дня у меня истерики были. она умерла у меня на руках. сейчас снится иногда. кота завели через год, но так как ее я не кого из семейства кошачих уже не полюблю.
Olga Kustova
больше не завожу. хватит драм.
Jenevia Jenevia
Я больше не завожу, слишком тяжелая потеря любимой кошки!
А5
Азизовна 57
Я не решился, жена завела
Ochen dolgo, sama ne xotela, no po drugomu ne smogla....prashlo pocti
10 let i tolko seichas dumaiu, chto gatovo na takoi shag....
через 6 . подкидыш
Vika Bogacheva
очень скучала.... некуда было любовь свою девать ((((((досих пор помню его и люблю. Смогла купить себе собачку только через 3 года (была бы возможность, сразу бы купила). Без собаки так сложно.... но купила совершенно другую. Моего колли никто не заменит.... они совершенно разные. Сейчас окружаю любовью свою новую собачку (немку). Купила 3 года назад
сложно! долго уже полтора года грущу
Н*
Надежда ***
1,4 года назад его не стало. Старого друга еще не забыли, чтобы решиться на нового.
Мой кот умер в 17 лет, он был со мной с самого детства, поэтому тяжело переживала потерю. Если бы не другие кошки, жившие одновременно с ним, то, наверное, не очень скоро бы завели, а так всё внимание на них переключилось...
Вспоминаю до сих пор.. . Нового взяли через 4 года
1 час. нового через месяц
Олеся Шпигун
Переживала смерть своей собаки очень долго, до сих пор его вспоминаю с любовью. А потом приютила у себя трех кошек, каждая со своей историей, кто печальной а кто и не очень. Один кот умер, у меня на глазах. Видимо были у него проблемы со здоровьем. Думала ну все, 2х хватит. А увидела, еще брошенного котенка и влюбилась в него. Результат опять трое.
Такое не забывается, а взамен получила пару уличных котят. Это произошло через полгода. Один за одним.
Кота потеряли 14 февраля этого года Была опухоль мозга 2 недели пока не знали возили по врачам а ему становилось только хуже и хуже Вот когда уже в университетскую клинику отвезли там сделали томограмму и все нам сказали Кот уже был как овощ Муж дал разрешение на усыпление Ревела я месяц Сейчас есть другой котик ласковый и нежный но сердце мое принадлежит моему Себастьяну до сих пор и никто мне его не заменит
Архипова Оксана Сочувствую. А если бы после его смерти через пару недель от него родились котята, то взяли бы его котенка? Ведь это была бы "ниточка" соединяющая вас с ним. У меня такая ситуация. Погиб наш любимый 5ти летний сиам. Ревели всей семьей и продолжаем 2й месяц(( Соседская кошка по саду, через неделю родила котят от него. Правда серый)) простой, но точно знаю, что это его. При другом бы раскладе ни за что и ни когда кажется не взял бы больше никого, ибо любовь к своему была как к ребенку буквально. Но так как это его сын)), то решил взять.
Буквально сразу после сметри завожу другого. Домашние животные, в частности собаки, живут меньше нас, к сожалению. Вспоминаю всех . С молодым животным сразу много проблем, становиться некогда уходить в себя и забываться в горе.
до сих пор помню, и печально! завела через несколько месяцев, но о той никогда не забуду
Очень тяжело ((Прошло семь лет, но до сих пор стоит фотография в рамочке на столе))) Кошечка ((
месяц помнили, через год завели нового