Домашние животные
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			У котёнка застряла косточка,пытаеться отхаркать,но нечего не получается!Аппетит у него удовлетворительный,как быть
достань руками
				
							давать ничего нельзя, во первых сухари могут не так сдвинуть кость и она нанесёт серьёзную травму, во вторых растительное масло кошкам нельзя. Не тяните время, а несите котёнка к врачу!
				
							может корочку хлебушка дать?
				
							Отнести в ветеренарную поликлиннику, зачем мучать котёнка ???Косточка серовно не раствориться, она либо перевернеться в горле, либо застрянет и прорвет органы. Дальше думай сам.
				
							Возьмите котенка в руки, зафиксируйте голову, пальцем аккуратно залезте ему в ротик и осторожно попытайтесь проникнуть в гортань косточка или сама пройде, или вызвав рвотный рефлекс она выйдет наружу.
				
							Вообще медлить нельзя, нужно или идти в лечебницу или убирать самостоятельно! 
Медлить нельзя! Кто же дает маленьким кости? Им нужно давать корм специализированный для маленьких. . дайте ему сухарики для маленьких, может косточка пройдет.
Если ослабнет будет поздно.
				
							Медлить нельзя! Кто же дает маленьким кости? Им нужно давать корм специализированный для маленьких. . дайте ему сухарики для маленьких, может косточка пройдет.
Если ослабнет будет поздно.
Если сами не можете ему помочь, обратитесь к ветеринару. Ждать долго не рекомендую
				
							лючше к вету. если дома, то нужно две полоски бынта, зафиксировать ими нажнюю и верхнюю челюсти (что бы ротик не закрыл) один человек держит бинтики другой достает пинцето кость. Лючше держать киску за холку, и свет чтоб был хорошим Так делают ветеринары (личный опыт) надеюсь вы уже вытащили кость и вам это все не пригодиться.
				
							Дайте кусочек хлебушка смоченого в подсолнечном масле! Только хорошо обмакните хлеб в масле!
				
							умоей соседки кот. когда котёнком был, у него застряла кость в горле. самостоятельно не получалось, отвели к ветеренару. жив и здоров) удачи и Вашему котенку)
				
							Похожие вопросы
- Котенок подавился косточкой от рыбы. Что делать?
- как обездвижить и помочь большой собаке-застряла косточка в зубах
- Куда обратится если котенок застрял за лифтом?
- как приручить котенка к туалету? PS : в инете искала, не получалось как приручить котенка к лотку
- Что делать с котятами если кормить их некогда и нечем???
- Купила котенка шотландского вислоухого 1,5 мес, нечего не кушает 2 день, пытаюсь накормить а его рвет, что делать?
- Помогите! У кошки застрял котенок пр родах
- Пройдет ли неуёмный аппетит у котёнка? Можно ли скорректировать его поведение?
- Кошка родила котят, пропал аппетит
- Щенку 2 месяца нечего не ест кроме куриных ножек ( косточек ).Как приучить к другой пище? Так же как помочь прокакатся ?
 
						 
						 
						 
						 
						 
						