Домашние животные
Котенок подавился косточкой от рыбы. Что делать?
Котенок подавился косточкой от речной рыбы, кашляет, давится. Давали ватку. Ветлечебницы ВСЕ ЗАКРЫТЫ. Что делать?
как вы думаете - кость была большая? вы же давали ему рыбу!
сколько месяцев котенку? по идее коты должны переваривать рыбные кости.. . однако в вашем случае - действительно лучше открыть ему рот пошире, и посмотреть в горло.
ветлечебницы круглосуточно многие работают и без выходных.. получше поищите
Пинцетом открыл пасть и достанешь.. кусок рыбы сырой мяса протолкнуть.
надо его по спинке похлопать
Кошкам вообще нельзя давать речную рыбу. Тем более с костями и сырую. Тем более котятам. Посмотрите в интернете как правильно кормить кошек. .
Осмотрите рот - может кость между зубами или в зоне видимости, тогда попробуйте вытащить. Но думаю без ветврача не обойтись. Думаю, что в субботу ветклиники должны работать даже в маленьких городах. Обычно у них сокращенный день. Не упустите время.
Вот здесь информация "опасно для вашей кошки" http://zooforum.ru/index.php?showtopic=39963. Поставьте себе в закладки - это инструкция по содержанию кошек (и кормление и как избежать трагических случаев)
Да ведь в такой ситуации нет времени спрашивать и ждать ответа в интернете! Сами не знаете - срочно бежать к ветеринару!
Ну как что? Почесать свою ягодицу, попить чаек, можно поспать пару часиков. За это время как-раз будет больше ответов. Потом посмотреть, или котенок еще не умер. Если умер-похороните. Если все еще давится костью, то можете подождать, пока кто-то крайне компетентный в вопросах ветеринарной медицины Вам не даст точный и развернутый ответ. Когда найдете-отдайте котенка в НАДЕЖНЫЕ руки, которые будут знать адреса ближайших ветеринарных клиник.
о-о-о, всегда так когда выходные. Ищи по сайтам
http://www.woman.ru/home/animal/thread/4247310/
вот тоже ничего не пишут. правил первой помощи в нете не видно для котов