Домашние животные

Кот не ест рыбу! Что делать?

Буквально месяц назад он её ел. Мы делали рыбу с кашей. Сначала он отказался от каши, стали давать только рыбу. Затем отказался и от рыбы, хотя давали ему и краснопёрку, и навагу, ничего не ест! Подскажите, что делать? Кот не кастрирован.
кормите хлебом
Фая Мухиева
Лучший ответ
В природе кошки не едят одну и ту же пищу, иначе они просто помрут. Поэтому он это делает из чувства самосохранения. Вот и думайте, чем можно рыбу пока заменить.
Оксана Осипова
Молодец кот, не хочет умирать от вашего кормления. Рыбу то можно давать - один два раза в неделю.. . Кошек кормят или хорошим кормом (не вискасами! ) или МЯСНЫМ самодельным фаршем с крупами (2 трети мясо, треть отварной рис) . А тех, кто принес в ветеринарку любимца и лечит от МКБ, развившегося от кормления рыбой - множество. Или даже не отнесете, когда заболеет, лишь бы накормить подешевле? Первый ответ - насчет хлеба - конечно чистое издевательство.
Ек
Екатерина
Когда кот отказывается от еды - это не очень хороший признак. Не хочу вас пугать, но это может быть признак заболевания. Сводите котевича к ветеринару.
Ну и молодец. От рыбы у кошек мочекаменная болезнь. Может у Вашего началась уже, вот и не ест. Дайте киске нормальной еды, курицу или говядину, и сдайте анализ на МКБ.
Болотова Дарья
Моя кошка тоже не ест рыбу, мясо любит!
Даю мясо.
Хм, а если вас постоянно кормить одним и тем же? :) Просто не давайте рыбу какое-то время, кормите курицей, например.
Алина Z
Надоело, вот и перестал. Как говорят поляки - что занадто, то не здрово!
Катя Вайнштейн
хмммм... вообще то котам рыба противопоказана.... мочекаменная у них от рыбы.... 10 лет назад, ночью, в ветклинике, меня ветеринар чуть не убил.... кормили рыбой.... теперь кормим дорогущим кормом и профилактика... от рыбы, каждый год.
професор кафедры Скрябина объяснил что кошки хищники и в природе они едят мясо : птички, мышки, жуки.... так что, моего кота прооперировали 13 раз.... вот так кормить рыбой.

Может тебя на месяц на рыбу посадим?) ) Лайте ему молока, мяса, даже яйца сырые можно. Ни кто долго на одной рыбе не протянет.
дайте ему МЯСА!!!!
Котам, необходима еда с пониженным содержанием кальция, фосфора и магния, повышенное содержание которых приводит к образованию камней и, как следствие, мочекаменной болезни. Поэтому следует исключить из рациона рыбу, как источник этих элементов.
Так что кот ваш МОЛОДЕЦ.
Питание кота рыбой желательно не более 1 раза в неделю. Причем, вареной, без кожи, костей, нежирных сортов. Если не ест - ничего страшного. Основной продукт в питании для кошек - мясо. Каши также желательны в небольшом количестве и не каждый день. Привожу ссылку на информацию о ЗДОРОВОМ натуральном питании - http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=265
Эля Жигулина
моя тоже не ест эту рыбу. А недавно узнала у вереринара что рыбу кошкам давать не желательно. Они от нее умирают.
Просто не давать ему рыбу.
Balapanova Madina
телятину и птицу не пробовали?
попробуй давать морскую а не речную или озёрную рыбу у меня кошка тоже не ест речную
Galina Snigyr
У меня тоже не ест рыбу, а только сухой корм-и ничего.
Ka
Kamillka
Покажи ему как это делать на личном примере! или на улицу его пусть аппетит нагуляет! познакомь с кошкой после ЭТОГО ооочень жрать хоцца!
L B.