Домашние животные

Кот не ест из своих чашек. дашь ему рыбы, он её вытаскивает на пол и ест. что сделать что бы не было такого свинства?

коту где то 1.5 года и всё время есть только так.
Kymbat Nurmyrza Kyzy
"Каждый кот знает, что рыба вкуснее в коридоре на ковре" (с)
Таня Катунина
Лучший ответ
это инстинкт, поэтому чашку лучше поставить на кусок линолиума или что-то другое, что удобно протирать, или рыбу резать мелко, чтобы её не приходилось рвать, а сразу можно было проглотить кусок
может ему не удобно есть из миски - может ему тарелку поставить? а вообще многие кошки так делают
Что делать - чашки чаще мыть надо!!
Анна Євпак
я сырую рыбу никогда не даю, варю, разделываю на мелкие кусочки, тогда не вытащит)
Если чашка имеет слишком высокие края - кошке это неудобно, приходится во время еды задирать голову.
Купите чашку с низкими бортами.
Вы ничего не сможете сделать. это такой кот. У меня 2 кошки, одна ест из миски и не вытаскивает ничего уже 15 лет, а вторая - все вытаскивает. Вы постелите под миски что-нибудь. Придется смириться. Некоторые кошки так делают. Ваш не исключение. И это не свинство. просто ему так удобно.
учи его, вот ты к сартиру приучила, вот приучи есть как положено, дрессируй котею
ну может ему другую тарелочку предложить
**shok{O} Lady***
предлагая либо херячить либо избавиться от котенка !
Инна Свищ
купить другого кота
у меня тоже такая проблема была с кошками-мне так и не удалось отучить -все без полезно-в конце концов-одна, под старость -вообще стала уносить по кусочкам-потому что я ее ругала-она таким образом скрывалась от меня--думала видимо так-" начинаю есть-а меня лупят)) ",так что не пытайтесь-а просто постелите под тарелочками -какие нибудь салфетки-моющиеся-(как на кухонный стол например), будите всегда мыть, в месте с тарелками-а то потом будите наступать на кости по всей квартире
Кошки животные, а не светские дамы, поэтому им не совсем удобно есть кусковую пищу из чашек. Можно озаботиться их дрессировкой, а проще не издеваться над любимцей и не отнимать время у себя, а купите в хозяйственном магазине небольшой коврик из пористой резины (помоему, он предназначен, чтобы составлять мытую посуду) . Важно чтобы пища находилась на ровной и, главное, не скользящей поверхности, тогда кошка будет есть аккуратно на коврике. И ещё хочу посоветовать, если вы желаете здоровья своей кошке - не давайте ей речную или озерную рыбу ни в каком виде, а только морскую
55 5555